на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

PXI приборы National Instruments со скоростью записи до 600 МБ/с - RadioRadar

Новости электроники
16 лет назад

PXI приборы National Instruments со скоростью записи до 600 МБ/с


Новейшие PXI приборы National Instruments позволяют обрабатывать потоковые данные с недостижимой ранее скоростью на стандартных промышленных платформах тестирования и управления. Семейство новых приборов на основе технологии PXI Express включает в себя модульный прибор, встроенный контроллер и RAID массив жестких дисков для записи и чтения со скоростью до 600 МБ/с. С такими возможностями потоковой обработки данных приложения сбора и генерации данных выходят на гораздо более высокий уровень, уменьшается время тестирования и позволяют решить более сложные задачи. Ранее для потоковой обработки данных использовались специализированные системы стоимостью десятки и сотни тысяч долларов.

National Instruments

Новейший генератор сигналов произвольной формы с 16-ти битным разрешением NI PXIe-5442 может считывать данные с диска со скоростью до 100 МГц (200 МБ/с) при генерации массива данных объемом несколько терабайт. Потоковое чтение данных с диска на полной скорости снижает время тестирования, ликвидируя задержки передачи сигнала по низкоскоростным управляющим шинам. Модуль NI PXIe-5442 дополняет комплект приборов, состоящий из двухканального осциллографа с частотой 100 МГц NI PXIe-5122 и 32-х канального модуля ввода/вывода с частотой 25/50 МГц NI PXIe-6536/7, предназначенного для работы со смешанными сигналами, а также на промежуточной и основной частотах. Стандарт PXI Express совместим со всеми существующими модулями PXI. Поэтому можно совместно использовать NI PXIe-5442 с радиочастотным модулем повышающей частоты до 2,7 ГГц NI PXI-5610, для потоковой работы в реальном режиме времени с полосой частот 20 МГц при радиочастотной генерации и воспроизведении сигнала в задачах связи, а также в военной и аэрокосмической отраслях.
Кроме высокой производительности модульных приборов PXI Express для приложений, связанных с потоковой обработкой информации, требуется системный контроллер большой пропускной способности и RAID массив для хранения данных. С четырьмя каналами х4 PCI Express, встроенный контроллер NI PXIe-8130 может передавать данные в систему PXI Express со скоростью до 4 ГБ/с. Контроллер построен на базе двуядерного процессора 2.3 ГГц AMD Turion 64 X2, оснащен разъемом ExpressCard и Gigabit Ethernet. Завершают систему модуль NI 8262 и внешние RAID массивы жестких дисков NI HDD-8263 и HDD-8264, обеспечивая непрерывную потоковую работу с данными со скоростью до 600 МБ/с. Кабельное соединение x4 PCI Express модуля NI 8262 обеспечивает связь с HDD-8264 (размером 3U), который состоит из 12 SATA жестких дисков объемом 250 ГБ каждый (3 ТБ), или HDD-8263 (размером 1U), который состоит из 4 SATA жестких дисков объемом 250 ГБ каждый (1 ТБ).

PXI Express, расширение стандарта PXI позволяет использовать коммерчески доступные технологии персональных компьютеров для достижения лучших в промышленности параметров: высокой пропускной способности, низкой задержки и отличных возможностей по синхронизации и тактированию, а также обеспечивает совместимость программного и аппаратного обеспечения со множеством работающих PXI систем. Новейшие PXI Express приборы поддерживаются всеми существующими модулями PXI и программным обеспечением. Они также легко интегрируются в графическую среду разработки NI LabVIEW 8.5, которая отличается встроенными возможностями распараллеливания вычислений и многопотоковой работы, необходимой для высокоскоростной работы с потоковой информацией PXI Express. Новые продукты будут работать и с кодом, написанным ранее для LabVIEW, NI LabWindows™/CVI ANSI C и NI Measurement Studio для Microsoft Visual Studio.

Источник: Радиолоцман

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics