на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

R3846 – интегральный 35А DC-DC регулятор с КПД 97%

Новости электроники
10 лет назад

R3846 – интегральный 35А DC-DC регулятор с КПД 97%


Компания International Rectifier представила рынку новую микросхему интегрального синхронного понижающего DC-DC (POL – Point of Load) преобразователя IR3846 для построения надежных систем POL в серверных станциях, высокопроизводительном телекоммуникационном оборудовании и для других применений, требующих обеспечения высокой плотности мощности.

Преобразователь IR3846 обеспечивает пиковый КПД>97% на токе до 35 A и может работать напрямую от напряжения 12 В с высокой частотой коммутации без применения внешнего радиатора или принудительного обдува. В микросхеме реализован метод дифференциального удаленного измерения напряжения, позволяющий добиться стабилизации выходного напряжения с погрешностью не большей чем 0.5% во всем диапазоне рабочих температур от 0 до 105°C. Это делает преобразователь IR3846 идеальным решением для высокопроизводительных FPGAs и ASICs, требующих высокого тока и точности стабилизации напряжения питания не хуже 1% DC или 3% DC+AC.

Топология выводов микросхемы IR3846 оптимизирована для облегчения процесса размещения развязывающих конденсаторов и трассировки печатной платы. Внутренняя система ограничения тока имеет температурную компенсацию и легко программируется без применения большого числа внешних компонентов.

Являясь представителем поколения Gen3 семейства SupIRBuck®, IR3846 содержит фирменную схему модулятора, позволяющую избавиться от дрожания фронта управляющего сигнала и обеспечить высокую частоту коммутации ключей. Это позволяет улучшить переходную характеристику POL и уменьшить количество выходных конденсаторов, что приводит к экономии 20% места на плате, по сравнению с POL на других интегральных преобразователях, и более 60% места – по сравнению с дискретными решениями.

Основные параметры:

число каналов: 1;
входное напряжение:
5…21 В (при работе LDO);
1.5…21 В при внешнем питании 5 В;
выходное напряжение: 0.6 В – 86% Vin;
ток: 35 А;
рабочая частота: 0.3…1.5 кГц;
корпус: PQFN, 5x7 мм.

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics