на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Источники опорных напряжений от TEXAS INSTRUMENTS с параметрами систем высшего к

Новости электроники
16 лет назад

Источники опорных напряжений от TEXAS INSTRUMENTS с параметрами систем высшего класса


Новое семейство прецизионных, но дешевых CMOS источников опорных напряжений от TEXAS INSTRUMENTS сочетает высокий уровень выходного тока с величиной температурного дрейфа не более 3ppm/С.

Источник REF50xx имеет уровень точности и остальных параметров, присущих ранее лишь дорогим технологиям стабилитронов с утопленным p-n переходом. Хотя он был разработан для применения в промышленных приложениях следующего поколения для управления процессами, прибор полностью соответствует требованиям широкого класса современных устройств, включая высокоточное получение данных, медицинскую, испытательную и измерительную технику.

REF50xx имеет уровень выходного тока  +/-10мA, что обеспечивает необходимую точность опорного напряжения для АЦП без использования дополнительного буферного ОУ. Высокая точность (0,05% макс) и малый уровень шума выходного напряжения (амплитуда 7,5мкВ  при напряжении 2,5В) обеспечивает предельные характеристики АЦП в приложениях с высоким разрешением. Малый температурный дрейф снижает ошибки системы в диапазоне температур. При очень широком интервале питающих напряжений от величины выходного напряжения плюс 200мВ до 18В источник REF50xx обеспечивает постоянное качество работы системы.

Семейство  источников REF50xx предлагает шесть уровней выходных напряжений: 2,048В (REF5020), 2,5В (REF5025), 3,0В (REF5030), 4,096В (REF5040), 4,5В (REF5045) и 5В (REF5050). Приборы имеют стандартизованное расположение выводов, с выводами подстройки выходного напряжения в пределах +/-15мВ и для контроля температуры. Все модели данного семейства сертифицированы в интервале температур от -40° до +12°5C.

Изделия этой серии поставляются как в стандартном, так и в улучшенном вариантах в корпусах SO-8.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics