на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Стартовый набор помогает создавать приложения с двумя CAN интерфейсами - RadioRa

Новости электроники
15 лет назад

Стартовый набор помогает создавать приложения с двумя CAN интерфейсами


Компании Renesas Technology Europe и Port объявили о запуске в производство стартового набора SDK1725, специально для приложений с двумя CAN интерфейсами.

Состоящий из стека CANopen и инструментов разработки CANopen компании Port и стартового набора на основе микроконтроллера H8SX/1725F компании Renesas, набор подходит для разработки различных приложений определяющих безопасность.

Микроконтроллер H8SX/1725F- это очень надежная микросхема с разделенным MONOS 1 модулем Flash памяти обеспечивающем время доступа 12.5нс. Микросхема так же содержит 256Кбайт Flash памяти программ и 16Кбайт Flash памяти данных с большим ресурсом, в сочетании с поддержкой мощными периферийными блоками, такими как сдвоенный CAN интерфейс, четыре высокоскоростных последовательных интерфейса, универсальный блок таймеров, и все это вокруг 32-х битного CISC процессорного ядра, работающего на частоте до 80МГц.

Библиотека CANopen для H8SX/1725F предоставляет все функции необходимые для  обмена данными через шину CANopen, которая является совместимой с коммуникационным профилем CiA 301 V 4.2. Библиотека облегчает создание ведущих и ведомых устройств, а так же может обрабатывать один или два контроллера  CAN интерфейса, имеющихся в микроконтроллере H8SX/1725F.  Полностью написанная на языке ANSI-C, она может быть скомпилирована любым отвечающим стандарту ANSI-C компилятором.

Каждая версия библиотеки CANopen проверяется новейшими тестами проверки соответствия стандарту CANopen для гарантированной совместимости библиотеки со стандартом. Кроме того, ознакомительная версия программного обеспечения CANopen для H8SX/1725F SDK включена в отладчик Renesas E10A, компилятор языка С компании Renesas (пробная версия) и высокопроизводительную среду для встраиваемых приложений.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics