на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания STMicroelectronics представила STCC08, драйвер ключа переменного тока -

Новости электроники
15 лет назад

Компания STMicroelectronics представила STCC08, драйвер ключа переменного тока


По оценкам компании ST, около 1,4 миллиарда ключей переменного тока, которые требуются разработчикам для реализации защиты от аварий с целью выполнения международных норм сертификации, используются в бытовой технике ежегодно.

В приложениях с одним источником питания и задачах электрического управления, компания STMicroelectronics рекомендует использовать контроллер STCC08 для упрощения соответствующего процесса Анализа Эффектов Аварийного Режима (FMEA), так как собственный блок FMEA микросхемы встроен в конструкцию и имеет возможность определения 52-х причин отказов. Возможности контроля STCC08 отвечают требованиям IEC60335, благодаря обнаружению аварий короткого замыкания или обрыва, а так же аварий диодного режима работы в твердотельных ключах переменного тока при обеих полуволнах сетевого переменного напряжения.

Микросхема использует способ определения действительного состояния ключа и генерирует логический сигнал, поступающий на цифровой вход микроконтроллера (MCU), который осуществляет диагностику, используя простую двухвходовую таблицу истинности. В аппаратуре с гальванической развязкой, выход STCC08 способен управлять оптотранзистором. Встроенный в STCC08 драйвер затвора способен принимать ток до 25мА, напрямую управляя подключенным ключом переменного тока и поддерживать продолжительный режим, импульсный режим и режим работы с управлением по углу. Выходной ток микросхемы устанавливается с помощью внешнего резистора. КМОП-совместимый вход STCC08 обеспечивает прямое подключение к микроконтроллеру. Разработанная для подключения в параллель с линией питания, микросхема STCC08 образует надежное решение, способное выдержать быстрые переходные процессы величиной до 4кВ, выполняя тем самым требования IEC61000-4-4.

STCC08 может работать от 3,3 до 5В и выпускается в корпусе для поверхностного монтажа ECPOACK SO-8. 

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics