на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Усилители MICREL удваивают коэффициент усиления сигнала - RadioRadar

Новости электроники
16 лет назад

Усилители MICREL удваивают коэффициент усиления сигнала


Новинки компании MICREL, SY88343HL и SY88289HL, являются экономичными CML-ограничивающими пост усилителями с высокой чувствительностью, имеющими удвоенный коэффициент усиления по сравнению с имеющимися микросхемами компании MICREL.

Микросхемы предназначены для приложений, использующих недорогие трансимпедансные усилители и/или PIN-диоды с низким усилением, имеющих распространение на рынках обработки данных и телекоммуникационных рынках включая PON, Gigabit Ethernet, SFP/SFF-оптические приемопередатчики, 1x и 2-оптоволоконные каналы и Sonet/SDH: OC3/12/24/48 - STM 1/4/8/16 кратностью передачи данных. В настоящее время, обе микросхемы находятся в массовом производстве.

«Повышенное усиление пост усилителей с высокой чувствительностью, обеспечивает улучшение параметра частоты сбойных битов (BER) и в результате, улучшает устойчивость работы при детектировании и приеме очень слабого сигнала», - говорит Томас С Вонг (Thomas S Wong) вице-президент отделения широкополосных продуктов компании MICREL. «Эти микросхемы рекомендуются для использования в системах требующих высокого значения BER при невысокой стоимости».

В оптоволоконных оптических модулях, микросхема подключается к обычному трансимпедансному усилителю (TIA). Линейный выходной сигнал от TIA может содержать значительное количество шума и может менять свою амплитуду по времени. SY88289HL и SY88343HL оцифровывает сигнал и выдает его в виде цифрового малошумящего сигнала с уровнями CML-логики. Микросхемы SY88343HL и SY88289HL имеют высокую чувствительность и могут усиливать входные сигналы размахом от 4мВ до уровня достаточного для CML/PECL-микросхем. SY88343HL имеет расположение выводов, совпадающее с другими постусилителями компании MICREL, давая возможность улучшить параметры аппаратуры простой заменой типа используемой микросхемы. Эти микросхемы так же имеют высокочувствительную схему обнаружения «потерянного сигнала», которая идеально подходитт для обнаружения очень слабого входного сигнала. Новые постусилители предназначены для аппаратуры, где используются приемные оптические подсборки (ROSA) на основе недорогих трансимпедансных усилителей с малым коэффициентом усиления и/или PIN-фотодиодов. Микросхемы имеют широкую полосу пропускания, высокий коэффициент усиления и оптимизированы для работы в широком диапазоне скоростей передачи данных от 155Мбит/с до 3,2Гбит/с.

Оба постусилителя имеют устойчивый к возбуждению TTL LOS выход с открытым коллектором, имеющим настраиваемый LOSlvl порог. Микросхемы могут усиливать сигнал размахом начиная с 4мВ и подключаться к компонентам с CML и PECL-входами. Обе микросхемы работают от одного источника питания 3,3В и имеют рабочий температурный диапазон от  40° до +85°C. Микросхемы выпускаются в крошечном 3x3мм 16-выводном MLF-корпусе.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics