на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Наборные клеммы серии 8WA на DIN-рейку от SIEMENS

Новости электроники
8 лет назад

Наборные клеммы серии 8WA на DIN-рейку от SIEMENS


Компания SIEMENS выпускает широкий модельный ряд высококачественных клемм различного назначения. Самыми распространенными являются проходные клеммы с монтажом на стандартную DIN-рейку, которые функционально выполняют роль границы между электрическим щитом и другим оборудованием – датчиками, исполнительными механизмами, другими щитами.

Типичная серия таких клемм – 8WA. Эти наборные клеммы имеют симметричную конструкцию, поэтому при монтаже на DIN-рейку не надо следить за правильностью положения. Клеммы закрыты с обеих сторон, что позволяет обойтись без использования торцевых крышек. Маркеры легко вставляются в специальные пазы и подходят для всех моделей клемм серии 8WA – винтовых 8WA1 и пружинных 8WA2.

Фото

Описание

 

Специальная техника для подключения проводов SIGUT позволяет ускорить расключение. Расшифровывается как SI-Siemens, G-открытые, U-нетеряемые винты. Любой монтажник может вспомнить, когда зажимные винты слишком сильно откручивались и выпадали из клеммы. В случае с клеммами 8WA это исключается. Т-ввод в виде воронки с одной стороны облегчает подключение провода, с другой – исключает сквозное или слишком глубокое проникновение провода. Так как часто используются сборки из трех (например для P, N. L) и десяти клемм, компания SIEMENS выпускает блоки, состоящие из трех и десяти клемм, которые ощутимо ускоряют процесс сборки электрического шкафа.

 

Двухполюсные клеммы позволяют резко сократить место в шкафу при плотном размещении оборудования и большом количестве входных/выходных линий. Наличие в некоторых моделях электронных схем позволяет создавать разные схемы без использования промежуточных реле, контроллеров и т.п.

 

Трехполюсные клеммы 8WA повторяют все возможности двухполюсных и широко применяются в электрощитах зданий. В таких шкафах требуется обеспечить возможность измерения изоляции проводников без отсоединения нейтрального проводника. В данных клеммах имеются специальные гнезда, значительно упрощающие измерение изоляции.

 

Помимо стандартных моделей, в серию 8WA входят специальные клеммы. Клеммы-предохранители предназначены для защиты электроцепей с помощью предохранителя. Также имеется место для дополнительного предохранителя.

 

Преобразующие клеммы могут использоваться для контроля и разъединения цепей без остановки их работы. Такие клеммы имеют гальваническую развязку между входом и выходом.

 

Клеммы-автоматические выключатели служат для защиты от токов короткого замыкания и устанавливаются за регулировочным трансформатором.

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics