на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новые полнофункциональные двухпортовые векторные анализаторы цепей

Новости электроники
9 лет назад

Новые полнофункциональные двухпортовые векторные анализаторы цепей компании Keysight Technologies с полосой пропускания 26,5 ГГц занимают всего один слот PXI


Компания Keysight Technologies объявила о выпуске серии однослотовых векторных анализаторов цепей в формате PXI, перекрывающих диапазон от 300 кГц до 26,5 ГГц. Новые анализаторы предлагают наилучшие среди аналогичных приборов значения таких параметров, как быстродействие, отображаемый уровень шума, стабильность и динамический диапазон. Это позволяет выполнять быстрые и точные измерения и снижает стоимость тестирования за счёт одновременной работы с несколькими устройствами (двухпортовыми и многопортовыми) с помощью одного шасси PXI.

Теперь в условиях нехватки свободного пространства в систему с одним незанятым слотом можно добавить функции полного двухпортового векторного анализатора цепей с возможностью измерения S-параметров. Для таких задач, как тестирование полупроводниковых приборов при крупносерийном производстве или сложное тестирование полупроводниковых пластин, в шасси формата PXI можно установить до шестнадцати модулей анализаторов, которые можно использовать в качестве нескольких двухпортовых анализаторов, одного 32-портового анализатора или в любых промежуточных комбинациях.

Выпускаются шесть моделей с полосой пропускания от 300 кГц до 4, 6,5, 9, 14, 20 и 26,5 ГГц. Предлагаемые на современном рынке аналогичные приборы формата PXI имеют полосу пропускания лишь 8,5 ГГц, занимают два или три слота и стоят значительно дороже модели Keysight с полосой 9 ГГц.

"Компания Keysight сохраняет за собой звание мирового лидера в области векторного анализа цепей, предлагая потребителям осмысленный выбор цены, производительности и функциональности, – сказал Грегг Питерс (Gregg Peters), вице-президент и генеральный менеджер отдела тестирования компонентов компании Keysight. – С выпуском нового векторного анализатора цепей формата PXI мы рассчитываем удовлетворить потребности наших заказчиков из аэрокосмической и оборонной промышленности, в сфере беспроводной связи и во многих других областях".

В новых приборах применяются методы измерения и калибровки, позаимствованные у самых популярных векторных анализаторов цепей Keysight PNA. Кроме того, модели формата PXI имеют такой же графический интерфейс пользователя, как и у моделей семейства PNA, что упрощает освоение новых приборов.

Источник: www.prist.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics