на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Ультракомпактные ВЧ-генераторы GW Instek c диапазоном частот 35 МГц ... 4,4 ГГц

Новости электроники
8 лет назад

Ультракомпактные ВЧ-генераторы GW Instek c диапазоном частот 35 МГц ... 4,4 ГГц


Компания Good Will Instrument Co. (Тайвань) хорошо известный в мире производитель средств измерений общего назначения представляет серию ультракомпактных USB-генераторов ВЧ сигналов.

Модельный ряд включает 5 генераторов (до 300/800/1800/3000/4400 МГц – соответственно). Встроенный электронный аттенюатор позволяет в генераторах USG-серии регулировать значение выходного уровня в диапазоне от - 30 до 0 дБм. Генераторы USG-серии обеспечивают генерацию непрерывных гармонических колебаний синусоидальной формы.

Генераторы серии USG имеют 5 рабочих режимов: "фиксированная частота" (точка), однократное качание частоты (Single), непрерывное качание (CW sweep), функция скачкообразной перестройки частоты (hopping), а также режим качания по уровню (power sweep).

USG-LF44

Модели отличаются своим частотным диапазоном, обеспечивая низкий уровень гармонических искажений выходного сигнала.

Модели

Диапазон частот

USG-LF44

34,5 МГц ... 4,4 ГГц

USG-0103

100 МГц ... 300 МГц

USG-0818

800 МГц ... 1,8 ГГц

USG-2030

2 ГГц ... 3 ГГц

USG-3044

3 ГГц ... 4,4 ГГц

Особенности и преимущества

  • Компактные размеры: 30 х 103 х 30 мм, масса 0,1 кг (выход N-типа, 50 Ом).
  • Превосходная цена.
  • Генераторы имеют спектральную чистоту 107 дБн/Гц, время задержки 1 мс, частота смещения настройки ± 50 кГц, и частотное разрешение 10 кГц.
  • Интерфейс USB обеспечивает легкость установки и использование генераторов.
  • Программное обеспечение генератора просто в освоении и легко осваивается пользователями, работает на различных операционных системах (Windows, 2000/XP/Vista/7/8, Linux, Android).

Области применения

Новинки призваны удовлетворить современные потребности и запросы инженеров-разработчиков, нуждающихся в производительных, а главное - портативных ВЧ генераторах с USB интерфейсом в диапазоне частот от 35 МГц до 4400 МГц.

Генераторы сигналов USG-серии имеют широкий перечень приложений и задач тестирования. Среди потенциальных пользователей учебные заведения радиотехнического и инженерного профиля, производители электронных компонентов, использующие генераторы высокочастотных сигналов для применения:

  • В качестве источника опорного сигнала (Ref уровень) в системах с фазовой автоподстройкой частоты (ФАПЧ/PLL) и в устройствах аналогово-цифрового преобразования (АЦП).
  • Как гетеродин для преобразователя частоты и IQ модулятора.
  • Для проверки усилителей на интермодуляционные искажения (два и более генератора).
  • В качестве источника интерференсных помех при подключении к внешнему усилителю.
  • Для проверки чувствительности приемников в случае использования внешнего аттенюатора.
  • Для тестирования ВЧ компонентов: кабели, фильтры, аттенюаторы и т.д.
  • В качестве следящего генератора для анализатора спектра.

Генераторы поставляются в комплекте с программным обеспечением. ПО написано на Java, поэтому пользователю необходимо установить Java (доступно для скачивания с сайта www.java.com) на свой ПК перед использованием программного обеспечения.

ПО работает на Windows, 2000/XP/Vista/7/8, Linux, Android.

Возможна установка программного обеспечения для управления генераторами на смартфоны и планшеты под управлением ОС Android, версии 4.0 или старше. Управление осуществляется через USB-OTG кабель. ПО доступно для скачивания в Google Play Store.

Генераторы USG могут быть использованы в качестве следящих (трекинг) генераторов с анализатором спектра GSP-7730 для анализа АЧХ. Для этого компакт диск из комплекта поставки содержит программное обеспечение Primary RF.

Для использования Primary RF пользователю необходимо иметь на своем ПК операционную систему Windows и NI-488.2 от National Instruments (доступно для скачивания с сайта www.ni.com).

Генераторы серии USG поступили на склад компании и доступны для заказа клиентами.

Источник: www.prist.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics