на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Интеллектуальный модуль цветного 0,96 OLED от компании 4D SYSTEMS

Новости электроники
15 лет назад

Интеллектуальный модуль цветного 0,96 OLED от компании 4D SYSTEMS и средства его программирования


uOLED-96-G1 – интеллектуальный модуль цветного OLED-дисплея со встроенным графическим процессором GOLDELOX-GFX от компании 4D SYSTEMS. Модуль содержит OLED-дисплей c диагональю 0,96" и пассивной матрицей. Преимуществом OLED-дисплеев является большой угол обзора (близко к 180°). Дисплей имеет разрешение 96х64 пикселей и воспроизводит 65К цветов.

 

Модуль способен работать в двух режимах: режиме последовательного обмена и режиме программированиянаязыке 4DGL (4D Graphics Language).

В режиме последовательного обмена модуль uOLED-96-G1 работает как ведомое устройство, подключаемое в ведущему устройству, в качестве которого может выступать компьютер или какой-либо микроконтроллер (AVR, PIC, ARM и т.д.). Это позволяет разработчику отлаживать свои приложения для выбранного микроконтроллера и среды программирования.

Режим программирования на языке 4DGL позволяет использовать преимущества языка программирования графических приложений компании 4D SYSTEMS. Этот язык высокого уровня имеет большие библиотеки графики, программы на нем могут прямо выполняться контроллером GOLDELOX-GFX, установленном в модуле. Язык 4DGL включает процедуры управления периферийными устройствами, имеющимися на плате: слот карты microSD, графический дисплей, последовательный порт, линии I/O и т.д. Загружать 4DGL-файлы можно через последовательный интерфейс, а также через установленный на плате модуля слот карты microSD.


  

Отличительные особенности:

  • OLED-дисплей с пассивной матрицей и диагональю 0,96";
  • угол обзора около 180°;
  • 5-выводный разъем для подключения загрузочных модулей uUSB-MB5, uUSB-CE5;
  • слот карты microSD для загрузки 4DGL-файлов;
  • при напряжении питания 5В средний потребляемый ток около 40мА.

Комплектация: модуль uOLED-96-G1.

uUSB-MB5 – миниатюрный адаптер USB-UART от компании 4D SYSTEMS. Адаптер имеет разъем miniUSB-B, выполнен на основе микросхемы CP2102 компании Silicon Labs, все сигналы доступны на двух 5-выводных штыревых разъемах (шаг 2,54мм). Адаптер может быть использован для программирования с использованием файлов PmmC процессоров GOLDELOX-GFX и PICASO-GFX, установленных в фирменные дисплейные модули, а также загрузки в них 4DGL-кода приложений. Поддерживаются операционные системы Windows, MAC, Linux.

Отличительные особенности:

  • микросхема конвертера CP2102;
  • поддерживается протокол USB 2.0 Full Speed 12Mbps;
  • драйверы для операционных систем Windows, MAC (OSX-9 и выше), Linux (2.4 kernel и выше);
  • размеры 15,4х17,7мм;
  • светодиод для индикации состояния.

Комплектация: адаптер uUSB-MB5.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics