на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания Atmel представляет считыватель бесконтактных смарт-карт (13,56МГц)

Новости электроники
18 лет назад

Компания Atmel представляет считыватель бесконтактных смарт-карт (13,56МГц) на основе AVR-микроконтроллера


Компания Atmel представила самый миниатюрный и недорогой однокристальный считыватель для систем радиочастотной идентификации (RFID) на частоте 13.56 МГц.

RFID-считыватели позволяют опрашивать и записывать по беспроводному каналу тэги и смарт-карты. Данная технология широко используется в пользовательской электронике, электронных медицинских картах, транспортных системах и логистике.

AT90RF135602S, имея размеры меньше американского гривенника, идеален для портативных приложений. Сочетание малой потребляемой мощности и интеллектуального управления энергопотреблением делает AT90RF135602 особенно подходящим для применения в портативных карманных устройствах с батарейным питанием. Микросхема интегрирована в корпус BGA, в котором содержится радиочастотный блок, разработанный лидирующей компанией в разработке RFID-технологии, и высокопроизводительный AVR® RISC микроконтроллер. AT90RF135602 полностью завершенное решение, которое легко интегрируется благодаря встроенному программному обеспечению. Дополнительная разработка программного обеспечения не требуется.

Устройство выполняет считывание и запись в стандартные промышленные RFID тэги и смарт-карты на 13.56МГц. Микросхема соответствует ISO/IEC 14443-A в частях 2 и 3 за счет потребления очень малой мощности и оптимизации работы под питание от батарейного источника напряжением 2,8В. Также поддерживает протокол инициации в соответствии со стандартом NFC. Микросхема может использоваться для считывания тэгов MIFARE® Ultralight компании Philips Semiconductor, а также Jewela RFID компании Innovision R&T, совместимые с ITSO и широко используемые в качестве проездных билетов.

Для ускорения процесса проектирования выпускается опорная разработка бесконтактного считывателя AT90RFD-09, который позволяет пользователю легко считывать и записывать данные в тэги Innovision Jewel или Philips MIFARE Ultralight.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics