на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

USB периферийный/главный контроллер с интерфейсом SPI

Новости электроники
17 лет назад

USB периферийный/главный контроллер с интерфейсом SPI


Устройство включает цифровую логику и аналоговые цепи необходимые для работы в режиме главного и периферийного контроллера интерфейса USB в соответствии со спецификацией USB 2.0 (12Mbps). MAX3421E позволяет с малыми затратами использовать возможности контроллера USB для любого микропроцессора.

Встроенные системы посредством главного контроллера USB могут связываться с недорогими USB клавиатурами и манипуляторами, загружать программы с USB FLASH дисков, использовать совместимость с большим количеством доступных устройств с интерфейсом USB. MAX3421E может работать в режиме периферийного контроллера USB и программно совместим с USB контроллером ввода-вывода MAX3420E с интерфейсом SPI.

MAX3421E включает USB приемопередатчик с защитой от воздействия статического электричества (ESD) до ±15kV, механизм последовательного интерфейса (SIE), блоки памяти с двойной буферизацией, интерфейс SPI в режиме ведомого (slave) и программно управляемые подтягивающие (pull-up и pull-down) резисторы для USB. Интегрированный USB приемопередатчик работает в режиме главного контроллера как с полной скоростью обмена (12Mbps), так и с пониженной (1.5Mbps), а в режиме периферийного устройства обеспечивает максимальную для такого режима скорость обмена USB (1.5Mbps).

SIE обрабатывает детали протокола USB низкого уровня: автоматическая генерация NAK (отсутствие подтверждения приема) до готовности, бит-стаффинг, генерация и проверка CRC, повторных циклов шины, автоматической обработки пакета начала кадра (SOF), и поддержка работы основного контроллера USB в режиме размножителя (hub).

MAX3421E использует набор регистров, к которому обращается интерфейс SPI, работающий на частоте до 26MГц. Любой контроллер SPI в режиме ведущего (master) (микропроцессор, ASIC, DSP и т.д.) может воспользоваться функциональными возможностями USB за счет простого 3- или 4-проводного интерфейса. Вывод программируемого прерывания может использоваться с целью снижения интенсивности или устранения режима опроса микропроцессора. Интегрированные преобразователи логических уровней позволяют интерфейсу SPI работать в системах с напряжением от 1.4В до 3.6В. Кроме того, восемь дополнительных универсальных входов-выходов позволяют микропроцессору при вводе-выводе через интерфейс SPI фактически получать дополнительные выводы. Для операций критичных по времени, таких как OTG (USB 2.0 On-The-Go) сигнализация, вывод прерывания может быть переназначен восьми универсальным входам, каждый из которых может вызывать прерывание.

MAX3421E работает в расширенном температурном диапазоне (-40°С - +85°С), конструктивно устройство выполнено в 32-контактных корпусах TQFP и TQFN с габаритными размерами 5мм x 5мм.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics