на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Недорогой источник питания для панелей на жидких кристаллах - RadioRadar

Новости электроники
18 лет назад

Недорогой источник питания для панелей на жидких кристаллах


Источник питания вырабатывает все номиналы напряжений, необходимые в панелях на базе тонкопленочных транзисторов (TFT) и жидких кристаллах (LCD), которые применяются в телевизорах и мониторах. MAX8728 включает понижающий и повышающий стабилизаторы, положительный и отрицательный источник накачки, двухрежимный управляемый блок контроля и переключения высокого напряжения.

Входное напряжение для MAX8728 находится в диапазоне от 7В до 13,2В и оптимизировано для LCD телевизионных панелей и LCD мониторов, работающих от источника питания 12В. Понижающий и повышающий стабилизаторы определяют внутреннюю мощность и высокую частоту переключения МОП-транзисторов. Это позволяет использовать индуктивности и конденсаторы малых номиналов, обеспечивая компактность решения. Оба переключаемых стабилизатора используют фиксированную частоту, архитектуру с управлением по току, обеспечивают оптимальные нагрузочную и переходную характеристику, а также выравнивание.

Стабилизаторы положительного и отрицательного источника накачки обеспечивают управляющее напряжение для элементов TFT. Их выходные напряжения могут подстраиваться при помощи внешних резистивных делителей напряжения. Блок контроля и переключения позволяет управлять положительным напряжением формирователя напряжений для элементов TFT. Функция программной загрузки ограничивает токовые выбросы во время запуска. Встроенный ограничитель тока при переключениях и замыкании выходов защищает источник от неправильных условий эксплуатации. Кроме того, MAX8728 обеспечивает подстройку времени включения источника.

MAX8728 работает в температурном диапазоне от -40°С до +85°С, конструктивно устройство выполнено в 32-контактном корпусе TQFN с габаритными размерами 5мм x 5мм х 0.8мм.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics