на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 4 Май 2006 год


06:29Fluke расширяет свое семейство калибраторов давления

Добавлены девять новых калибраторов давления для полного диапазона рабочих давлений в передатчиках, манометрах и переключателях

Компания Fluke добавила девять новых калибраторов давления для полного диапазона рабочих давлений в передатчиках, манометрах и переключателях.

Калибратор давления Fluke 718 разработан как компактное и легкое решение в полном диапазоне рабочих давлений передатчиков, манометров и переключателей и имеет новую конструкцию, которая обеспечивает защиту встроенного пневматического калибровочного насоса от проникновения жидкости, что позволяет обслуживать его в полевых условиях, сокращает расходы по обслуживанию и делает его более рентабельным.

Длиной чуть более 20 см и весом менее 1 кг, прочный и надежный Fluke 718 сейчас поставляется в моделях для давлений 68,9 миллибар, 2, 7 и 20 бар. В приборе предусмотрены генерация давления и измерение тока для калибровки и обслуживания широкого круга устройств давления, при этом точность измерения тока (мА) составляет 0,015% в широком диапазоне рабочих нагрузок, функция расчета процента отклонения для быстрой оценки "Годен/не годен" в полевых условиях, а также функция проверки переключателей давления и функции минимума, максимума и удержания результатов измерений. Fluke 718 также может использоваться в качестве измерителя давления в диапазоне до 700 бар в комбинации с одним из 29 модулей давления Fluke 700Pxx.

Fluke 717 представляет собой семейство экономичных калибраторов давления, поставляемых сейчас в моделях для давлений 68,9 миллибар, 2, 7, 20, 35, 69, 103, 207 и 345 бар. Последние усовершенствования позволили снизить цену на продукцию семейства 717, которая, тем не менее, включает все новые электронные функции калибратора давления Fluke 718.

Источник:Радиолоцман

06:26Менеджер питания LINEAR TECHNOLOGY отвечает за заряд в портативных устройствах

LINEAR TECHNOLOGY представила LTC3550-1, компактный менеджер питания для портативных устройств, содержащий схему заряда Li-ion батарей с двумя входами и высоко эффективный синхронный понижающий регулятор, и все это в низкопрофильном 16-выводном 3х5мм DFN корпусе.

Схема заряда батарей компании LINEAR автоматически выбирает подходящий источник энергии для эффективного заряда одной Li-ion батареи: сетевой источник или USB порт, а автономный режим работы упрощает конструкцию и не требует контроля со стороны микропроцессора для завершения заряда.

Используя алгоритм с постоянным током/постоянным напряжением, зарядное устройство может обеспечить до 950мА зарядного тока от сетевого источника, или до 500мА зарядного тока от порта USB. Точность поддержания зарядного напряжения составляет +/-0.6% в обоих случаях.

Схема заряда LTC3550-1 снабжена патентованной схемой терморегулирования, которая увеличивает эффективность заряда без риска перегрева. Сохраняя энергию батареи, микросхема потребляет менее 6мкА в режиме ожидания и менее 1мкА в режиме выключения. Встроенный синхронный понижающий регулятор LTC3550-1 обеспечивает до 600мА рабочего выходного тока. Он использует собственные мощные ключи с сопротивлением открытого состояния всего 400 мОм и имеет эффективность преобразования до 93%, еще более увеличивая срок работы батарей. Кроме того, автоматический пакетный режим оптимизирует эффективность работы при малой нагрузке, обеспечивая ток покоя всего 20мкА (менее 1мкА при отключении).

Используя токовую архитектуру с фиксированной частотой, понижающий регулятор работает в диапазоне входных напряжений от 2,5 до 5,5В, что прекрасно подходит для работы в аппаратуре с питанием от одной Li-ion, или нескольких алкалиновых или NiMH батарей. Понижающий регулятор имеет фиксированную величину выходного напряжения 1,875МГц, а высокая рабочая частота 1,5МГц позволяет использовать крохотные недорогие конденсаторы и индуктивности с высотой менее 1 мм. Кроме того, совместно с регулятором используются фильтрующие керамические конденсаторы, что обеспечивает низкий уровень пульсаций выходного напряжения.

LTC3550-1 поставляется со склада в компактном 5х3х0.75мм DFN-16 корпусе.

Источник:terraelectronica

06:24Инструментарий компании EGNITE на базе мощного ARM7 контроллера от ATMEL

ARM-ETHERNUT V.3.0 – недорогой и простой в освоении инструментарий компании EGNITE позволяет разработчикам строить на базе мощного ARM7 микроконтроллера AT91R40008 компании ATMEL и Ethernet интерфейса, реализованного на 10/100M MAC+PHY Ethernet контроллере фирмы DAVICOM DM9000E, системы, такие как:

миниатюрные веб-сервера с использованием протоколов HTTP, Telnet, DHCP, DNS, PPP и др.;
приложения дистанционного оповещения;
дистанционный мониторинг и управление;
"Умный дом";
управление дисплеем; промышленные приложения; сбор данных с датчиков и передача их через Интернет;
Интернет-радио (посредством Medianut MP3).

Отличительные особенности:
установленный ARM7 микроконтроллер AT91R40008: тактовая частота до 75МГц, 256КБ СОЗУ, два USART-а, 4-е DMA контроллера, два 8-битных и три 16-битных таймера/счётчика, Watchdog, внешняя шина данных, 32 I/O;
полнодуплексный IEEE 802.3 совместимый 10/100Mbps Ethernet контроллер DM9000E и установленный RJ-45 коннектор;
светодиодные индикаторы активности Ethernet контроллера встроены в разъём RJ-45;
последовательный порт RS-232 и коннектор DB-9;
4МБ Flash памяти, расширяемой посредством внешнего накопителя - MMC;
JTAG разъём, 10 выводов (2х5);
считыватель MMC;
кнопка «СБРОС»;
часы реального времени, запитываемые ионистором;
разъём для подключения ЖКИ (управляется через CPLD);
питание от источника +5В ... +24В;
габаритные размеры: 78x98мм.

ARM-ETHERNUT V.3.0 поставляется с предустановленной операционной системой Nut/OS и стеком Nut/Net TCP/IP и зарегистрированным в IEEE MAC адресом и полностью совместима с предыдущими версиями ETHERNUT. Применение дочерней платы MEDIANUT V.1.1 позволяет разработчику расширить диапазон решаемых ARM-ETHERNUT V.3.0 задач и добавить системе возможность декодировать MP3 потоки с различных веб-серверов, вещающих MP3 радио.

Комплектация:
отладочная плата ARM-ETHERNUT V.3.0;
CD с программным обеспечением, описаниями и примерами (только в комплекте Starter Kit ETHERNUT V.3.0).

Источник:terraelectronica

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics