на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 11 Май 2006 год


07:25Avago Technologies поредставила твердотельные реле ASSR-322R

ASSR-322R предназначена для применения с быстродействующим переключением. Двухканальная конфигурация реле эквивалентна электромеханическому реле. Один канал реле состоит из AlGaAs инфракрасного светодиода, оптически соединенного с высоковольтным выходом. Датчик состоит из быстродействующей светодиодной линейки и схемы управления включением/выключения двух дискретных высоковольтных MOSFETs. Реле включает (контакты замкнуты) с минимальным входным током 3mA через светодиодный вход. Реле выключает (контакты разомкнуты) с напряжением входа 0.8В или меньше.

Особенности:
Компактное твердотельное двухканальное нормально разомкнутое реле
Выходное напряжение: 250В
Номинальный ток: 0.2A
Низкий входной ток: КМОП совместимость
Низкое C x R: 340пФ•ОМ
Низкий выходной ток утечки в выключенном состоянии: 30пА
Высокая скорость переключения: 0.2мс (время включения), 0.02мс (время выключения)
Высокая кратковременная устойчивость: > 1кВ/мкс
Высокое напряжение изоляции вход-выход

Источник:chipdoc

07:22Понижающий регулятор LINEAR TECHNOLOGY стабилизирует напряжение начиная с 0,8В

LINEAR TECHNOLOGY представил LTC3410, высокоэффективный понижающий регулятор с частотой работы 2,25МГц, который может выдать до 300мА рабочего тока в корпусе SC70.Используя постоянную частоту работы и токовую архитектуру, LTC3410 работает с входным напряжением в диапазоне от 2,5 до 5,5В, что прекрасно подходит для эксплуатации в аппаратуре с питанием от одной Li-ion, или нескольких алкалиновых/ NiCd/NiMH батарей. Микросхема может стабилизировать выходное напряжение, начиная с 0,8В, позволяя запитать последнее поколение низковольтных DSP или микроконтроллеров.

Частота переключения 2,25МГц дает возможность использовать крошечные, недорогие керамические конденсаторы и индуктивности размером менее 1мм, что обеспечивает высокую компактность конструкции для использования ее в сотовых телефонах. LTC3410 включает в себя мощные ключи, имеющие сопротивление открытого канала всего 0,55Ом (N-канал) и 0,75Ом (Р-канал), что обеспечивает КПД преобразования до 96%. Для еще большего увеличения срока работы аппаратуры от батарей, микросхема имеет режим с малым падением напряжения и 100% скважностью, в котором выходное напряжение совпадает с входным.

LTC3410 использует автоматический пакетный режим работы для обеспечения 26мкА тока покоя без нагрузки. Для приложений, чувствительных к шуму, LTC3410B реализует менее шумный режим пропуска импульсов, ток покоя в этом случае составляет всего 200 мкА. Обе микросхемы потребляют 1мкА в режиме отключения, что еще более увеличивает срок работы батарей. Кроме того, и LTC3410, и LTC3410B стабилизируются керамическими конденсаторами и обеспечивают очень низкий уровень пульсаций выходного напряжения. Микросхемы имеют +/-2% точность выходного напряжения и защиту от перегрева.

LTC3410ESC6 и LTC3410BESC6 поставляются со склада в 6-выводном SC70 корпусе.

Источник:terraelectronica

07:21Сбалансированный по постоянному току LVDS сериализатор на 27 бит от MAXIM

MAX9247ECM+ - параллельно-последовательный преобразователь (27 бит) цифровых видео сигналов, преобразующий параллельные потоки данных в один последовательный поток. 18 бит видео данных и 9 бит контрольных данных кодируются и мультиплексируются в один последовательный поток, при этом осуществляется снижение скорости потока данных. В качестве линии связи могут использоваться витая пара или дифференциальная линия передачи, нанесенная на печатную плату. Оригинальное кодирование данных уменьшает уровень паразитных EMI и обеспечивает балансировку по постоянному току, которая создает развязку между передатчиком и приемником. LVDS выходы имеют встроенные 100Ом терминальные резисторы. MAX9247 может работать совместно с десериализатором MAX9248. Микросхема выдерживает разряд статического электричества ±10кВ при контакте и ±30кВ через воздушный зазор.

Отличительные особенности:
предискажение улучшает целостность выходного сигнала;
уникальное кодирование данных для обеспечения нулевой постоянной составляющей сигнала и уменьшения EMI;
управляющие данные передаются в интервале гашения видео сигнала;
пять входов контрольных данных позволяют реализовать контроль одиночных ошибок;
программируемый фазовый сдвиг LVDS сигналов для снижения EMI;
фильтрация синфазного выходного сигнала для снижения EMI;
возможность передачи данных по экранированной витой паре на расстояние до 10м;
широкий допуск частоты опорных синхроимпульсов: +-2%;
защита от EMI в соответствии с требованиями стандартов ISO10605 и IEC61000-4-2 4 уровня;
отдельное питание логического интерфейса 1,8…3,3В;
основное питание 3,3В;
температурный диапазон: -40°C…+85°C;
корпус: TQFP-48.

Области применения: переносные развлекательные системы, LCD-панели, дисплеи навигационных систем, видео-камеры.

Источник:terraelectronica

07:20Знакомимся с трёхосевыми акселерометрами от FREESCALE

RD3112MMA7260Q – оценочная плата для акселерометров фирмы FREESCALE. Внутрисхемное ПО и демонстрационная программа (для Windows) предусматривают демонстрацию работы платы в разных режимах: измерение относительных координат, измерение ускорения и вибрации, ее амплитудное детектирование и звуковая сигнализация при изменении этих параметров (падение, наклон, движение и вибрация). Датчик, установленный на плате, отслеживает виброускорения в трех степенях свободы.

 

Отличительные особенности:
акселерометр MMA7260Q в корпусе QFN 6x6x1,45мм;
питание от батареи 3В (входит в комплект);
низкое энергопотребление 500мкА (5мкА в ждущем режиме);
микроконтроллер MC68HC908KX8;
кнопка сброса;
интерфейс RS232;
зуммер;
светодиод состояния.

Комплектация:
отладочная плата RD3112MMA7260Q;
кабель RS232;
диск с демонстрационным ПО и документацией.

Области применения:
системы безопасности;
медицинские приложения;
навигационные системы;
системы тестовой диагностики;
системы общего назначения.

Источник:/terraelectronica

06:55Компания Linear Technology анонсирует выпуск семейства малопотребляющих двухканальных АЦП LTC228X с частотой преобразования 105 MSPS

Компания Linear Technology предлагает разработчикам серию высокопроизводительных и малопотребляющих АЦП LTC228Х с разрядностью до 14 бит (рис. 1). Микросхема LTC2284 обладает превосходными шумовыми характеристиками (72.2 dB SNR до 70 MHz), благодаря чему SFDR (динамический диапазон свободный от помех) достигает 88 dB. Линейка АЦП имеет в своем составе три разрядности (10, 12 и 14 бит) полностью совместимых по выводам микросхем, благодаря чему инженеры получают дополнительную возможность повышения технических характеристик своих разработок. Аналого-цифровые преобразователи предлагаются в миниатюрном QFN корпусе (9 х 9 мм) и широком спектре производительности от 10 Msps до 105 Msps.

Серия АЦП обладает возможностью субдискретизации сигналов на частотах до 140 МГц при очень низком уровне шумов и имеет широкую полосу пропускания 575МГц. Благодаря своему минимальному потреблению и широкому динамическому диапазону микросхемы являются идеальным решением для портативных и других устройств. Микросхемы LTC2284, LTC2282 и LTC2280 доступны уже на сегодняшний день и предлагаются в коммерческом и индустриальном исполнении.

Технические характеристики.
• разрядность 10, 12 и 14 бит
• производительность от 10 Msps до 105 Msps
• потребление от 60 мВт до 270 мВт на канал
• миниатюрный QFN корпусе (9 х 9 мм)

Применение
• портативная аппаратура
• медицинская техника

Дополнительная информация по данным продуктам доступна на сайте Linear Technology.

Источник:Петербургская Электронная Компания

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics