на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 25 Июль 2006 год


08:29Разрешение оптического шифратора с отражением AVAGO стало выше

AVAGO TECHNOLOGIES анонсировал повышение разрешения серии AEDR-8300 оптических шифраторов с отражением, которые вдобавок остаются самыми компактными в отрасли. Новый AEDR-8300-1Wx обеспечивает разрешение 212 LPI (линий на дюйм), выше частоту работы 60кГц и работает от одного напряжения питания, от 3,3 до 5,0 В. Данные качества делают его превосходным выбором для бытовых и офисных применений, начиная со сканеров, принтеров, холодильников и стиральных машин до промышленных швейных машин и миниатюрных моторов.

AEDR 8300-1Wx оптический шифратор с отражением выпускается в корпусе для поверхностного монтажа без использования свинца, отвечающем требованиям RoHS (ограничение распространения опасных веществ) с размерами 5,12x3,96x1,63мм. Он формирует двухканальный квадратурный выходной сигнал с разрешением 212 LPI (линий на дюйм) или 8,35 линий на миллиметр и обеспечивает частоту счета до 60кГц. Частота счета у него выше, чем у других миниатюрных оптических шифраторов с отражением для поверхностного монтажа компании AVAGO, что позволяет использовать шифратор с более быстрыми моторами. Типовое потребление энергии AEDR-8300-1Wx от одного источника питания 3,3В составляет 18,9мA (включая ток светодиода 15мА).

В серии AEDR-8300 имеются устройства с разрешением 36, 75,150, и 180 LPI с возможностью работы от 5В и максимальной частотой счета 30кГц. Устройства этой серии содержат светодиодный источник света, специальный кристалл фотодетектора с интегрированной электронной схемой и интегрированную оптику. Она может быть использована с отражающим кодирующим диском для определения позиции и скорости поворота или с линейной кодовой полоской для линейного позиционирования и определения скорости движения. Устройство формирует двухканальный цифровой выходной сигнал, содержащий счетные импульсы и информацию о направлении движения. Шифраторы нечувствительны к осевым перемещениям и сохраняют свою эффективность и точность при значительных изменениях зазора между датчиком и кодирующим диском или полосой.

"AEDR-8300 имеет прекрасные параметры, эффективность и обеспечивает работу при высокой температуре для создания новой аппаратуры с улучшенными функциями и обеспечением RoHS совместимости", - говорит Хасан Хусейн (Hassan Hussain), генеральный менеджер отделения продуктов для контроля движения компании AVAGO TECHNOLOGIES.

Источник:terraelectronica

08:28Транзисторы MOSFET компании INTERNATIONAL RECTIFIER предназначены для питания локальной нагрузки

INTERNATIONAL RECTIFIER выпустил IRF7835PbF и IRF7836PbF, синхронные понижающие HEXFET MOSFET для синхронных DC/DC преобразователей, питающих локальную нагрузку (POL). Синхронные MOSFET в корпусе SO-8 разработаны для применения в аппаратуре, где требование компактности, высокой эффективности и улучшенного отвода тепла приводят к желаемому увеличению плотности мощности, например, преобразователях, питающих локальную нагрузку (POL) или источниках питания микропроцессоров в ноутбуках и производительных серверах, а так же передовой телекоммуникационной аппаратуре и аппаратуре передачи данных. Снижение общего заряда затвора на 25%, оптимизация потерь встроенного диода и обеспечение такого же сопротивления открытого состояния канала, как и у современных транзисторов, улучшает важную для систем с батарейным питанием характеристику эффективности работы при малой нагрузке не менее чем на 1,5%.

Новый IRF7835PbF предназначен для питания последнего поколения процессоров мобильных устройств, требующих до 35А тока от двухфазного регулятора напряжения, использующего один управляющий и два синхронных MOSFET транзистора в каждой фазе. Микросхема может быть использована в схемах с током до 11А на каждый MOSFET.

Новый IRF7836PbF разработан для формирования питающего напряжения с использованием одного управляющего и одного синхронного MOSFET, и может быть использован в схемах с током до 9А. Данные транзисторы отвечают требованиям RoHS.

Источник:terraelectronica

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics