на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Высокоскоростной преобразователь из параллельного кода в последовательный и обра

Новости электроники
17 лет назад

Высокоскоростной преобразователь из параллельного кода в последовательный и обратно компании TEXAS INSTRUMENTS


TEXAS INSTRUMENTS объявил о выпуске TLK2711HFGQMLV, гигабитного сериалайзер/десериалайзера с пропускной способностью от 1,6 до 2,7 гигабит в секунду.

Являясь представителем семейства WizardLink мультигигабитных трансиверов, устройство соответствует требованиям MIL-PRF-38535 (QML) Класс V и создано для поддержки последовательного интерфейса в высокоскоростных шинах передачи данных для аэрокосмического оборудования, такого, например, как спутники. Прекрасно подходя для высокоскоростных объединительных шин и передачи данных «точка к точке», TLK2711HFGQMLV обеспечивает очень высокую скорость (2,5Гбит/сек.) канала ввода-вывода для передачи немодулированных данных через среду передачи с заданным волновым сопротивлением около 50Ом. Средой передачи может быть печатная плата, медный кабель или оптоволоконный кабель. Питаясь от напряжения 2,.5В и потребляя менее 500мВт, микросхема обеспечивает меньшее потребление энергии по сравнению с архитектурами параллельной передачи данных. TLK2711HFGQMLV так же может быть использована для замены архитектур с параллельной передачей данных, обеспечивая уменьшение количества дорожек, количества выводов в разъемах и приемных/передающих элементов согласования.

Параллельные данные, загруженные в передатчик, передаются в приемник через последовательный канал, который может быть выполнен медным кабелем, объединительной платой с заданным волновым сопротивлением или оптической линией связи. Далее данные восстанавливают свой исходный параллельный формат.

TLK2711HFGQMLV выпускается в высококачественном 68-выводном керамическом квадратном плоском корпусе (HFG). В настоящее время, TLK2711HFGQMLV является правильным обозначением и микросхема может быть заказана через DSCC SMD обозначение (5962-0522101VXC) с данными о радиационной устойчивости. Образцы микросхемы поставляются уже сейчас и открыт предварительный прием заказов на нее при начале производства, запланированном на октябрь.

Спутниковые системы, космические корабли и зондирующее оборудование продолжают повышать требования к уровню технологий для компонентов космического применения. Отрасль требует повышения характеристик, снижения потребления, более высокого уровня интеграции и приемлемой цены.

Группа Hi-Rel компании TEXAS INSTRUMENTS была выбрана для поддержки растущих требований космической аппаратуры,благодаря изделиям, отвечающим MIL-PRF-38535 QML Класс V.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics