на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Модули питания SEMIKRON остаются холодными - RadioRadar

Новости электроники
17 лет назад

Модули питания SEMIKRON остаются холодными


Компания SEMIKRON представила Semitop 4, самый мощный модуль из своего Semitop семейства изолированных источников питания.

Данный модуль предназначен для монтажа припаиванием к печатной плате и изготовлен по технологии, не использующей печатную плату, обеспечивающей высокую надежность и хорошую изоляцию при минимальной величине теплового сопротивления. Полная сборка проводится просто и быстро: после припайки выводов к печатной плате выполняется крепление теплоотвода одним болтом.

Новые модули выпускаются в трехфазной IGBT и «преобразователь-инвертер с тормозом» (CIB) конфигурациях с выходным током до 200А при 600В полупроводниках или до 100А при 1200В полупроводниках. Semitop 4, кроме того, использует новую технологию Trench4 IGBT чипов.

Новые модули предназначены для использования в аппаратуре, такой как приводы и источники питания, с мощностью до 40кВА. Расположение выводов и внешние габариты модуля упрощает трассировку печатной платы и обеспечивают очень компактную конструкцию. Габариты модуля составляют всего 60x55x12мм. Для получения устойчивых надежных изделий модули Semitop 4 были разработаны с применением программного обеспечения для очень тщательного механического и температурного анализа элементов, как часть процесса проектирования. Для подтверждения теоретических выводов было проведено множество различных тестов на надежность и сохранение параметров общей длительностью более 10000 часов.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics