на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 16 Ноябрь 2009 год


13:25Новые монолитные усилители для CATV применений от RFMD

Компания RF Microdevices - производитель радиочастотных и микроволновых компонентов - объявила о выпуске новинок для применения в составе оборудования CATV. Это усилители CGA-1518Z и CGA-7718Z, выполненные по технологии InGaP HBT. Микросхемы развивают серию CGA и отличаются от предшественников и конкурентных решений RFMD более высокой линейностью.
CGA-7718Z отличается от CGA-1518Z, в свою очередь, большим коэффициентом усиления (17,4 против 15 дБ) и более высоким уровнем мощности на уровне 1 дБ компрессии (23 против 20 дБм). Обе микросхемы обеспечивают усиление сигнала в диапазоне частот от 50 до 1000 МГц с неравномерностью усиления всего +/- 0.6 дБ.
Отличительные особенности микросхем:
    Однополярное питание 5 В
    Высокая степень линейности на уровне +34 дБмВт
    Два параллельных усилительных каскада в едином корпусе, облегчающих использование балансной схемы усиления Push-Pull
    Возможность применения в составе предусилителей и линейных усилителей в составе передающего ТВ оборудования.
    Исполнение в недорогих корпусах SOIC-8
Макро Групп - официальный дистрибьютор RF Microdevices в России и СНГ.
 

13:17Компания ABI Research подтверждает лидерство NXP на рынке бесконтактных микросхем

Эйндховен, Нидерланды, 11 ноября 2009 г. – Компания NXP сегодня объявила о том, что она сохраняет первое место в рейтинге поставщиков микросхем для проведения бесконтактных транзакций, проводимого компанией ABI Research. Для построения рейтинга проводится анализ рынка бесконтактных компонентов, использующихся для платежных и билетных систем и приложений на основе технологии Near Field Communication (NFC), и каждый из поставщиков оценивается с точки зрения инновационности и способности реализации технологий.

Помимо первого места в общем рейтинге поставщиков микросхем для проведения бесконтактных транзакций, аналитики ABI Research поставили NXP максимальные оценки, как по критерию инноваций, так и по реализации технологий.

“Именно комбинация этих характеристик NXP на рынке бесконтактных микросхем ставит ее на вершину рейтинга поставщиков микросхем для проведения бесконтактных транзакций ABI Research”, - говорит  Джонатан Коллинс (Jonathan Collins), главный аналитик, направление беспроводных коммуникаций ближнего действия, ABI Research. - “Высокие оценки по критериям инноваций и реализации технологий помогли NXP в очередной раз занять первую позицию в рейтинге. Доля рынка и лидирующие позиции на нем, объем инвестиций в производство и разработку бесконтактных микросхем, партнерство и поддержка отраслевых форумов, надежная клиентская база, поддержка новейших применений – все это является огромными достоинствами NXP в ее подходе к созданию микросхем для проведения бесконтактных транзакций в области билетных и платежных систем и приложений на основе NFC.”

“Компания NXP нацелена на предоставление партнерам по рынку бесконтактных компонентов по всему миру надежных решений на основе высокопроизводительных аналого-цифровых устройств, которые обеспечивают лучшие показатели с точки зрения защиты данных и скорости проведения транзакций в области платежных, билетных и мобильных приложений”, - говорит Рудигер Строх (Ruediger Stroh), генеральный директор направления Идентификации, NXP Semiconductors. - “Рейтинг поставщиков микросхем для проведения бесконтактных транзакций ABI Research стал ресурсом, который предоставляет рынку четкое понимание о достоинствах каждого поставщика компонентов для этих важных бесконтактный приложений”.

Рейтинг поставщиков бесконтактных микросхем ABI был впервые опубликован в 2007 г. и NXP является лидером рейтинга с момента его представления. Поставщики, участвующие в рейтинге, выбираются для каждого отчета на основе аналитических исследований, интервью с поставщиками, отзывов участников рынка, включая поставщиков оборудования, интеграторов и конечных пользователей.

Подробную информацию о результатах рейтинга  поставщиков бесконтактных микросхем ABI Research можно получить на сайте: www.nxp.com/acrobat/other/news/press_material/abivendormatrix09.pdf
 

13:14Двухосевые MEMS-гироскопы IDG-650, IDG-500 и одноосевой гироскоп ISZ-650

IDG-650 - компонент  компании InvenSense, представляющий из себя двухосевой гироскоп, выполненный по MEMS-технологии. Предназначен для высокопроизводительных игровых устройств ввода, а так же устройств, где требуется определение перемещений в широком динамическом диапазоне.

Так же доступна версия со сниженным быстродействием  IDG-500 и версия одноосевого гироскопа ISZ-650.

IDG-650

Отличительные особенности:

     наличие двух гироскопов осей X и Y в одном чипе (либо оси Z для ISZ-650);
     два независимых вывода данных для быстрых и медленных процессов;
     встроенные усилители сигналов;
     встроенный температурный сенсор;
     напряжение питания: 3 В;
     температурный диапазон: -20°C...+85°С;
     тип корпуса: QFN-40.

Области применения: высокопроизводительные игровые контроллеры перемещений, устройства ввода, мультимедийные устройства.

Источник: www.terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics