на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 10 Июль 2013 год


09:04Энергонезависимая память 2 Mbit для счетчиков электроэнергии от STMicroelectronics

STMicroelectronics выпускает энергонезависимую EEPROM-память, оптимально подходящую для использования в интеллектуальных счетчиках электроэнергии. Современные счетчики электрической энергии обладают способностью измерять, обрабатывать и хранить большое количество параметров – от напряжения сети и потребляемой мощности до параметров качества поставляемой электроэнергии и характеристик нагрузки.

EEPROM-память большого объема используется в качестве журнала долговременного хранения регистрируемых показателей. Микросхемы M24M02-DRMN6TP и M95M02-DRMN6TP обладают рекордной в отрасли емкостью в 2 Мбит, что позволяет реализовать большую глубину архивируемых параметров при малом интервале измерений.

Микросхемы выпускаются в нетребовательном к техпроцессу пайки корпусе SO-8 и отличаются типом интерфейса – I²C или SPI. EEPROM допускают более 4 млн. циклов перезаписи и гарантируют сохранность данных в течение 200 лет (при 55°C). Микросхемы не требуют согласования уровней при подключении к микроконтроллерам с рабочим напряжением в диапазоне от 1.8 до 5.5 В.

EEPROM-память с шиной I²C может работать на повышенной частоте 1 МГц и записывать страницу из 256 байт за один цикл (10 мс). Обе микросхемы работают в индустриальном температурном диапазоне от -40 до +85°С. Повышенная надежность обеспечивается встроенной схемой коррекции шибок (ECC) и улучшенной стойкостью к электростатическому разряду до 3 кВ (AEC-Q100-002; JEDEC Std JESD22-A114).

Кроме счетчиков электроэнергии микросхемы M24M02-DRMN6TP и M95M02-DRMN6TP могут с успехом использоваться в даталоггерах и автомобильных навигационных устройствах.

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics