на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 5 Август 2013 год


16:47LED5000 – высококачественный DC-DC LED драйвер от ST

Компания STMicroelectronics приступила к выпуску нового интегрального драйвера светодиодов LED5000 с выходным током до 3 А и широким диапазоном входного напряжения от 5.5 до 48 В.

Точность установки выходного тока драйвера на базе LED5000 составляет ±3% во всем диапазоне рабочих температур от -40 до +125°С. Особенностями новой микросхемы являются: регулировка яркости с помощью ШИМ-входа "DIM" и возможность полного отключения логическим уровнем, что позволяет строить на основе LED5000 интеллектуальные системы освещения. Собственный потребляемый ток не превышает 2 мА в рабочем режиме и 16 мкА в выключенном состоянии. Микросхема LED5000 защищена от перегрева, короткого замыкания на выходе и перегрузки по току.

Высокая рабочая частота (850 кГц) и совместимость с керамическими конденсаторами позволяют создать миниатюрный LED драйвер. В документации на LED5000 приводятся варианты разводки печатной платы для разных вариантов построения драйвера – в топологии Boost (повышающий) и Buck-Boost (повышающе-понижающий).

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics