на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 18 Сентябрь 2013 год


12:164D Serial Pi Adaptor – адаптер для подключения дисплея к Raspberry Pi

Компания 4D Systems представила адаптер 4D Serial Pi Adaptor, позволяющий подключать к миникомпьютеру Raspberry Pi большинство дисплеев производства компании 4D Systems через 5-проводной последовательный интерфейс.



Дисплеи фирмы 4D Systems имеют встроенный контроллер с пользовательским программным обеспечением, созданным в специализированной среде разработки графических интерфейсов. Использование встроенного в дисплей контроллера позволяет избавится от запуска тяжелой графической оболочки в памяти миникомпьютера и освободить его ресурсы, непосредственно, для выполнения пользовательского приложения.

Адаптер подключается к разъему расширения миникомпьютера Raspberry Pi, при этом разъем является проходным, что позволяет подключаться к этому разъему другие устройства. Для работы с дисплейными модулями 4D Systems используется только последовательный порт миникомпьютера Raspberry Pi, остальные порты и выводы остаются свободными и могут быть использованы для работы с внешними модулями расширения. Питание дисплея осуществляется через адаптер от 5 В шины компьютера Raspberry Pi.

Такое решение оптимально подходит для простой автоматизации технологических процессов и систем "умный дом".
 

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics