на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Программируемая электронная нагрузка АКИП-1373 (торговая марка АКИП™)

Новости электроники
7 лет назад

Программируемая электронная нагрузка АКИП-1373 (торговая марка АКИП™) с двумя режимами отбора мощности AC/DC (перем./пост.)


Представляем моноблочную программируемую электронную нагрузку АКИП-1373 с функциональностью "2 в 1". Особенность модели заключается в наличии 2-х режимов: переменного (АС) и постоянного тока (DC). Для тестирования устройств электропитания нагрузка имеет широкий перечень измерительных функций и режимов, в т.ч. экранное меню "встроенный осциллограф" для отображения 2-х входных сигналов (ток/напряжение), обеспечение на дисплее одновременной индикации до 12-и параметров. Новинка оснащена режимом измерения и анализа гармоник напряжения (до 50-й), функцией построения гистограмм контролируемого параметра.

Основные спецификации АКИП-1373:

  • Диапазон частот: 45…450 Гц или постоянное напряжение (DC)
  • Входное напряжение: до 600 В (пост.) или до 420 Вскз (перем.)
  • Входной ток: до 20 А пост. и до 20 Аскз переменного тока
  • Поглощаемая мощность: до 1800 Вт

 

АКИП-1373

АКИП-1373

 

Нагрузка обеспечивает 4 основных типа стабилизации: по напряжению (режим CV), по току (СС), поддержания постоянного электрического сопротивления (CR) и электрической мощности (CP). С целью увеличения нагрузочной мощности предусмотрена возможность параллельного соединения нескольких АКИП-1373 для увеличения нагрузочной способности (до 5 нагрузок). При этом максимальная отбираемая мощность может достигать 9,6 кВт.

Важная преимущество новинки заключается в возможности коммутации нескольких экземпляров АКИП-1373 по схеме "звезда" или "треугольник" для тестирования трехфазных сетей переменного электропитания. При этом каждой нагрузке в схеме испытаний назначается "своя" нагружаемая фаза. Конструкцией предусмотрена системная шина для внутренней синхронизации в моделируемом агрегатном устройстве. Модель оснащена полным набором режимов контроля и защиты от перегрузки: OTP, ОСР, OVP, OPP, а также от пониженного напряжения (UVP).

Нагрузка АКИП-1373 позволит создавать испытательные системы для эффективного тестирования силовых устройств электропитания постоянного и переменного напряжения (однофазного и 3-х фазного), а также систем бортового электропитания ЛА и авионики.

Испытания для целей утверждения типа завершены с положительным результатом, нагрузка АКИП-1373 внесена в Государственный реестр СИ РФ (Свидетельство № 64174-16 до 06.06.21 г.)

Источник: www.prist.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics