на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

BM9009 - внутрисхемный программатор микроконтроллеров AVR  от компании МАСТЕ

Новости электроники
16 лет назад

BM9009 - внутрисхемный программатор микроконтроллеров AVR от компании МАСТЕР КИТ


BM9009 - внутрисхемный программатор от МАСТЕР КИТBM9009 - внутрисхемный программатор от МАСТЕР КИТ позволяет программировать любые микроконтроллеры AVR: как ранее выпускаемые, так и самые последние новинки от Atmel.
Для работы адаптера требуется наличие на пользовательском устройстве разъема, подключенного к питанию +5В и к соответствующим выводам AVR-микроконтроллера (MOSI, MISO, XTAL1, RESET, SCK). Адаптер подключается к LPT-порту персонального компьютера. Напряжение питания адаптера -5В, ток потребления - 6мА.

Наличие функции внутрисистемного программирования (SPI) дает возможность быстро и многократно программировать микропроцессорное устройство в собранном виде, не отключая его питания. Предусмотрена поддержка программной генерации тактового сигнала (XTAL1).

Применение в схеме программатора буфера с третьим высокоимпедансным состоянием позволяет по окончании программирования не отключать адаптер от схемы. Использование внутрисхемного программатора BM9009 существенно упрощает процесс отладки программного обеспечения проектируемого устройства, при этом время программирования заметно сокращается.  

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics