на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 17 Май 2007 год


07:39National Semiconductor представляет новый дифференциальный усилитель LMH6552 с полосой частот 1 ГГц
Компания National Semiconductor представляет дифференциальный операционный усилитель, разработанный специально для применения в высокоскоростных системах сбора данных 8 - 14 бит. Операционный усилитель LMH6552 изготовлен по запатентованной технологии, позволяющей работать микросхеме при коэффициенте усиления более единицы, без нелинейных искажений и дополнительных шумов.

Кроме этого применение внутренней обратной связи и внешних резисторов подстройки, позволяет применять усилитель с дифференциальным входом и выходом или single входом и дифференциальным выходом. Микросхема может быть сопряжена с AC или DC входом, что позволяет находить ей широкое применение, как в телекоммуникационной, так и в измерительной технике, требующей высокой скорости. Микросхема LMH6552 предлагается в 8-и выводном SOIC корпусе или для более жестких условий эксплуатации в корпусе LLP из усовершенствованного пластика.
LMH6552
Технические характеристики:

     Скорость нарастания 3800 В/мкс;
     Полоса частот 1 ГГц при Ку = 1;
     Полоса частот 800 МГц при Ку = 4;
     Время установления сигнала 10 нс;
     90 dB THD @ 20 MHz;
     74 dB THD @ 70 MHz;
     Диапазон рабочих напряжений от 5 до 12 В.

Применение: телекоммуникационное оборудование, измерительная техника.

Источник: Радиолоцман
07:23Датчик Холла компании ALLEGRO держит руку на пульсе
A1205 компании ALLEGRO MICROSYSTEMS EUROPE - биполярный ключ общего назначения на эффекте Холла, который оптимизирован для приложений использующих пульсации на питающей линии для сохранения энергии.

Новая микросхема является следующим поколением и прямой заменой популярного биполярного ключа  A3134 компании ALLEGRO, но с улучшенными параметрами и в более компактном корпусе. A1205 спроектирован для переключения вызванного изменением магнитного поля север/юг, например созданного многополюсным круглым магнитом. Характеристики гистерезиса микросхемы гарантируют отсутствие дребезга при переключении, даже при наличии внешних механических вибраций и электрического шума. A1205 это BiCMOS микросхема, обеспечивающая очень малое время перехода в рабочее состояние и малую величину шума в течении всего срока службы.

Программирование микросхемы проводится после операции установки в корпус, что увеличивает точность установки точки переключения, благодаря исключению смещения, вызванного стрессом при установке в корпус. Уникальная форма датчика Холла и усилитель с малым смещением помогает уменьшить шум и остаточное напряжение смещения, вызванное обычно влиянием корпуса, вариациями температуры и термоударами. Микросхема содержит на одном кристалле стабилизатор напряжения, генератор напряжения для датчика Холла, усилитель малого сигнала, триггер Шмидта и NMOS выходной транзистор. Встроенный стабилизатор обеспечивает работу микросхемы от напряжения в диапазоне 3.8 … 24В. Развитые встроенные цепи защиты включают в себя защиту от переполюсовки питания и защиту от короткого замыкания на выходе, что позволяет получить абсолютное максимальное напряжение +/-30 В для превосходной работы в автомобильных системах и системах управления двигателем, без необходимости применения внешних компонентов.

A1205 выпускается в двух разновидностях корпуса: LH (SOT-23W), миниатюрный низкопрофильный корпус для поверхностного монтажа, и UA, 3-выводной очень компактный SIL корпус для монтажа в отверстия. В конструкции обоих корпусов не используется свинец, и применен держатель выводов со 100% покрытием оловом.

 

Источник: terraelectronica.ru

07:19BM9009 - внутрисхемный программатор микроконтроллеров AVR от компании МАСТЕР КИТ

BM9009 - внутрисхемный программатор от МАСТЕР КИТBM9009 - внутрисхемный программатор от МАСТЕР КИТ позволяет программировать любые микроконтроллеры AVR: как ранее выпускаемые, так и самые последние новинки от Atmel.
Для работы адаптера требуется наличие на пользовательском устройстве разъема, подключенного к питанию +5В и к соответствующим выводам AVR-микроконтроллера (MOSI, MISO, XTAL1, RESET, SCK). Адаптер подключается к LPT-порту персонального компьютера. Напряжение питания адаптера -5В, ток потребления - 6мА.

Наличие функции внутрисистемного программирования (SPI) дает возможность быстро и многократно программировать микропроцессорное устройство в собранном виде, не отключая его питания. Предусмотрена поддержка программной генерации тактового сигнала (XTAL1).

Применение в схеме программатора буфера с третьим высокоимпедансным состоянием позволяет по окончании программирования не отключать адаптер от схемы. Использование внутрисхемного программатора BM9009 существенно упрощает процесс отладки программного обеспечения проектируемого устройства, при этом время программирования заметно сокращается.  

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics