на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Измеритель сопротивления изоляции CENTER 365

Новости электроники
3 года назад

Измеритель сопротивления изоляции CENTER 365


Компания CENTER (Тайвань) в наступившем 2021 году представляет новинку в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и ЭУ - портативный измеритель сопротивления изоляции Center 365. Модель отличает компактный дизайн и эргономика, удобное расположение органов управления прибором, стильный Slim-фактор исполнения, определяющий удобство удержания в руке оператором и безопасное исполнение прибора (IP65, 600В/ категория IV).

Новинка оснащена полным набором режимов и функций для контроля изоляции в ЭУ до 1000 В, а также оперативной эксплуатационной диагностики электросетей: измерение сопротивления изоляции до 20 ГОм, измерение сопротивления до 600 кОм, функция прозвонки цепи ("целостность") и измерения низкоомных цепей током >200 мА. Портативный мегомметр имеет встроенный вольтметр до 600 В (пост. / перем.).

Номиналы постоянного фиксированного Uисп начинаются со значения =50 В, что увеличило перечень низковольтных измерительных приложений для тестирования изоляции. В новинке реализован режим компенсации начального сопротивления измерительных проводов до 2 Ом ("Zero Adj"), а также функция предупреждения и автоматической блокировки выполнения теста. При обнаружении опасного напряжения в цепи Uвх> 30 В для теста изоляции и вольтметра или Uвх> 2 В для измерения низкоомных цепей (Low Ω) на панели включается красный светодиодный индикатор с предупреждающим символом высокого напряжения высокое напряжение.

В качестве ЖК-индикатора используется большой ЖК-дисплей с цифровой шкалой и двумя зонами отображения измеренных значений. Для удобства оператора измеритель Center 365 имеет функцию внутренней подсветки дисплея (Back Light).

 

Center 365

Center 365

 

Класс точности ± 3% (базовая), схема энергопотребления прибора оптимизирована для обеспечения больших ресурсов питания при тестировании. Следует особо подчеркнуть ценовую привлекательность новинки, которая выгодно отличает Center 365 от представленных сегодня на рынке портативных измерителей изоляции до 1000 В.

Источник: www.prist.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics