на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Программа MB-Studio

Новости электроники
5 лет назад

Программа MB-Studio упрощает разработку беспроводной сети 868 МГц


Компания ООО "СМК" выпустила бесплатную программу MB-Studio для работы с модулями MBee-868-2.0 и MBee-868-3.0 с прошивкой SerialStar. С помощью простого графического интерфейса разработчик может производить конфигурирование модулей без детального изучения всех особенностей встроенных AT-команд.

Отличительной чертой программы является возможность настройки модуля как локально (т.е. непосредственно подключенного к ПК), так и удаленного с отправкой команд по эфиру (через локально подключенный модуль). В отдельном окне программы отображается весь эфирный трафик, идущий через модуль, что может оказаться крайне полезным при первоначальном развертывании беспроводной сети.

В программе можно задать частотный канал, битовую скорость и выходную мощность модуля, установить параметры сети (адресация), настроить параметры спящего режима и задать требуемые установки портов GPIO, АЦП и ШИМ. Выбранные значения можно сохранить в энергонезависимой памяти модуля. При необходимости, возврат к заводским настройкам выполняется нажатием одной кнопки. Возможность сохранять настройки в виде файла и загружать их в любой момент позволяет быстро добавить новые модули в существующую сеть.

Интерфейс программы MB-Studio

Интерфейс программы MB-Studio

 

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics