на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Высокоточный 6-канальный дельта-сигма АЦП 16/24 бита MCP3903 -новинка в линейке

Новости электроники
12 лет назад

Высокоточный 6-канальный дельта-сигма АЦП 16/24 бита MCP3903 -новинка в линейке аналоговой продукции Microchip


Компания Microchip объявляет о запуске в производство высокоточного 6-канального АЦП для задач измерения и контроля параметров трехфазной сети. Новая микросхема MCP3903 имеет высокое соотношение сигнал/шум + искажения на уровне 91 дБ и коэффициент гармонических искажений менее -100 дБ. На входе каждого из 6 АЦП установлен программируемый усилитель (от *1 до *32), имеются общий ИОН и схемы компенсации фазового сдвига на три пары каналов.

Этот набор позволяет разрабатывать несложные по схемотехнике и недорогие по цене системы контроля параметров трехфазной сети, трехфазные многофункциональные электросчетчики и др.

Отличительные особенности MCP3903:

    одновременный захват и преобразование по всем 6 каналам для задач измерения электроэнергии и мониторинга сети;
    наилучший среди выпускаемых аналогов по соотношению сигнал/шум+искажения (SINAD) – 91дБ.

Блок-схема MCP3930

В последнее время бурно развивающиеся системы АСКУЭ и комплексного учета требуют наличия многофункциональных электросчетчиков. Для задач трехфазного учета электроэнергии и анализа качества сети в таких электросчетчиках выгодно применение новой измерительной микросхемы MCP3903. Одновременное преобразование по 6 каналам (за счет наличия независимых 16/24-битных дельта-сигма АЦП) делает эту микросхему идеальной для указанных задач, а превосходные характеристики позволяют добиться высокой метрологической точности приборов.

Микросхема MCP3903 производится в корпусе SSOP-28.

Дополнительная информация доступна здесь

 

Источник: http://www.gamma.spb.ru/

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics