на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Разъёмы Molex серии MX150L для работы на токах до 40 А - RadioRadar

Новости электроники
17 лет назад

Разъёмы Molex серии MX150L для работы на токах до 40 А


Общее описание

Molex расширил свою линейку разъёмов серии MX150L новыми коннекторами для работы на токах до 40А, с проводами толщиной AWG 8-12. Эти соединители класса "кабель-кабель" хорошо подходят для использования в силовых цепях оборудования эксплуатирующееся в жестких условиях: в сельском хозяйстве, в корабельном оборудовании и транспорте. Двойная силиконовая прокладка позволяет разъёмам соответствовать уровню защиты IP67. Она гарантирует герметичность соединения даже при полном погружении в жидкость. Кроме того, серия имеет хорошие показатели силы вырывания и удержания контактов, а так же превосходные электрические и механические характеристики.
Разъёмы MX150L удобные в работе - в корпус уже включены уплотнители и фиксаторы, поэтому их соединение не требует предварительной сборки, что сокращает время и трудовые затраты. Кроме того, на разъёмы серии MX150L не надо покупать и устанавливать уплотнители для проводов. Процедура установки контактов в разъёмы очень проста: после обжатия на провод они заводятся в корпус, после чего требуется только разместить TPA в конечной фиксированной точке.

Molex MX150L


В новой линейке MX150L добавлен разъём на два контакта с шагом 7.62 мм. Контакты могут быть двух разных типов для установки на провод 8 - 12 AWG, с толщиной изоляции в пределах 4 - 6 мм. При соединении разъёмов слышен щелчок, который сигнализирует об их надёжной сцепке и гарантирует, что контакт осуществляется на всю глубину коннектора. Для установки контактов в разъём потребуется отвертка и плоскогубцы с узкими губками, а для извлечения - специальный инструмент. Разъёмы серии MX150L соответствуют стандарту IL1977 и могут так же использоваться в сигнальных цепях, в линиях передачи данных, в схемах контроля и автоматизации.

Технические характеристики:

 интегрированные уплотнители разработаны и проверены в соответствии с требованиями стандартов IEC IP67, что гарантирует герметичность соединения даже при полном погружении в жидкость
 встроенный фиксатор обеспечивает правильную и лёгкую установку контакта в корпус и надёжно фиксирует его
 защёлка на корпусе коннектора с дополнительным фиксатором обеспечивает надёжное соединение в жестких условиях вибрации и ударов
 соответствует требованиям стандарта SAE/USCAR-20 для электрических систем автомобиля
 лёгкий демонтаж и замена контактов даже в полевых условиях
 корпус коннектора имеет элемент поляризации, что предотвращает возможные неточности при монтаже


Применение:


 автомобильная промышленность
 кораблестроение
 сигнальные цепи, линии передачи данных, схемы контроля и автоматизации
 приборы для эксплуатации в сложных климатических условиях

Источник: Петербургская Электронная Компания


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics