на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Микросхема SILICON LABORATORIES содержит все необходимое для AM/FM радио - Radio

Новости электроники
17 лет назад

Микросхема SILICON LABORATORIES содержит все необходимое для AM/FM радио


Компания SILICON LABORATORIES расширила свою коллекцию микросхем для передачи звука, включив в нее семейство микросхем AM/FM радиоприемников Si473x.

Семейство Si473x обеспечивает возможность легкого встраивания радиоприемника в бытовую технику, такую как часы и переносные радиоприемники, домашние стереосистемы, МР3 проигрыватели, установочные станции и мобильные телефоны. Si473x - первые полностью интегральные AM/FM радиоприемники, содержащие в одной монолитной микросхеме весь тракт от антенного входа до звукового выхода.

Традиционная конструкция AM/FM радио является большой, дорогостоящей и трудной для производства, что ограничивает использование функции AM радио в компактных портативных массовых приборах. Для микросхемы Si473x требуется всего два внешних компонента и 0,15см2 печатной платы по сравнению с более чем пятидесятью компонентами и 10см2 печатной платы, требуемыми для традиционной схемы.

Благодаря передовой цифровой архитектуре, Si473x значительно упрощает процесс разработки и производства. Si473x - единственный AM/FM приемник, не требующий ручной настройки, которая может потребовать до нескольких минут на одно изделие. В то время, как традиционные AM/FM устройства требуют четыре операции ручной настройки, Si473x поддерживает широкий спектр используемых антенн и имеет встроенный варактор и функцию автокалибровки для организации эффективного производства.

Качество поиска и возможности настройки в обоих диапазонах AM и FM обеспечивает непревзойденные результаты, благодаря уменьшению интерференции и улучшению качества приема. Превосходная чувствительность и селективность Si473x позволяет надежно идентифицировать многие радиостанции, которые другие AM/FM приемники просто не обнаруживают или определяют как некорректные. Si473x обеспечивает одно из лучших на рынке качество звука, настраиваемый режим мягкого уменьшения громкости и другие функции улучшения качества звучания. Si4731- единственная микросхема AM/FM приемника имеющая поддержку Европейской Системы Радиоданных (RDS) и Системы Транслируемых Радиоданных США (RBDS). Настоящая функция обеспечивает отображение данных, например имени радиостанции или названия песни, на ЖКИ индикаторе любого устройства, создавая привычное для пользователя визуальное отображение подобное имеющемуся в портативном медиаплеере.

«АМ радио широко используется для трансляции музыки, новостей, спортивных репортажей и интервью, имеет широкую область покрытия и большое количество радиостанций по всему миру», - говорит Тайсон Таттл (Tyson Tuttle), вице-президент компании SILICON LABORATORIES. «Мы упрочили наше лидирующее положение на рынке ВЧ и смешанных сигналов, разработав простое в использовании, недорогое, высококачественное решение, которое позволит производителям встроить и АМ и FM приемники в различные устройства, включая мобильные телефоны и МР3 проигрыватели».
Выпускаются Si4730 и Si4731 в компактном 3х3мм, 20-выводном, квадратном, плоском, без выводов (QFN) корпусе.

Источник: terraelectronica.ru

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics