на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

ST25R3918 – малопотребляющий NFC-ридер

Новости электроники
2 года назад

ST25R3918 – новый малопотребляющий NFC-ридер


ST25R3918 от STMicroelectronics – это многоцелевой NFC-ридер, поддерживающий связь в режиме "точка-точка", режим эмуляции NFC-карты, а также работу в качестве считывателя NFC. Поддерживая эмуляцию карт NFC-A и NFC-F, ридер может быть использован в качестве устройства чтения карт NFC-A / B (ISO 14443A/B), в качестве устройства чтения карт NFC-V (ISO 15693) до 53 Кбит/с, а также как пассивный инициатор и цель в соответствии с ISO 18092. Режим эмуляции карты позволяет поддерживать новейшие функции, доступные на мобильных телефонах.

Вариант взаимодействия ST25R3918 c телефоном с NFC

Вариант взаимодействия ST25R3918 c телефоном с NFC

 

Конечные пользователи могут использовать свои телефоны для простого взаимодействия с приложениями, использующими данный продукт, в том числе запускать требуемое приложение на телефоне при поднесении его к устройству с ST25R3918 внутри. Допускается также программирование устройства и простая передача данных в формате NDEF. Кроме того, пользователи могут использовать специальные потоковые и прозрачные режимы аналогового интерфейса (AFE) для реализации других настраиваемых протоколов в устройствах чтения и эмуляции карт.

Блок-схема ST25R3918

Блок-схема ST25R3918

 

Благодаря высокой чувствительности и приемнику с шумоподавлением ST25R3918 обеспечивает расширенный диапазон считывания и может работать с выходной мощностью около 0,5 Вт в шумных неблагоприятных условиях. В микросхеме реализован малопотребляющий режим обнаружения карты путем измерения амплитуды или фазы сигнала антенны. Маломощный RC-генератор и таймер пробуждения автоматически повторно активируют устройство через выбранный период времени, чтобы проверить наличие метки и при этом минимизировать потребление тока.

Дополнительные функции включают поддержку динамической выходной мощности (DPO), которая автоматически контролирует напряженность поля в соответствии с требуемыми пределами. Кроме того, активное формирование волны (AWS) сглаживает форму волны для лучшей целостности сигнала.

ST25R3918 работает в широком диапазоне напряжений питания от 2,6 до 5,5 В и в диапазоне температур от -40 до 85°C.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics