на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Последовательная микросхема EEPROM компании STM

Новости электроники
17 лет назад

Последовательная микросхема EEPROM компании STM обеспечивает наибольшую плотность памяти


Компания STMicroelectronics представила новую 1Мбит последовательную EEPROM микросхему - M24M01 – выпускаемую в крошечном корпусе SO8N имеющим ширину 3,8мм.

Только данная микросхема последовательного EEPROM предлагает на рынке такой большой объем памяти в таком компактном корпусе. Предлагаемый также в корпусе SO8W, кристалл имеет двухпроводный I2C последовательный интерфейс и предназначен для аппаратуры, такой как бытовая электронная аппаратура и медицинское оборудование, где необходимо сохранять большие объемы часто изменяющихся данных.

Семейство микросхем I2C EEPROM компании ST теперь включает микросхемы с объемом от 1Кбит до 1Мбит – самое широкое семейство из присутствующих на рынке. M24M01 работает с тактовой частотой 100 и 400кГц, в полном соответствии со спецификацией I2C, при напряжении питания находящимся в широком диапазоне от 1,8 до 5,5В. Имея организацию 128Кх8бит, она поддерживает режимы байтовой и страничной записи с менее чем 5мс временем записи 256 байт. Улучшенная функция фильтрации входного сигнала защищает микросхему от ложной команды записи в среде с большими электрическими помехами. Время сохранности данных составляет более 40 лет, при ресурсе более 1 миллиона циклов записи. Рабочий диапазон температур микросхемы составляет от -40° до +85°C.

Компактная микросхема использует передовую 0,18мкм технологию производства EEPROM компании ST для обеспечения такой высокой плотности. Очень малый размер корпуса SO8N даст новые возможности производителям цифровых телевизоров, DVD проигрывателей, телевизионных абонентских приставок и медицинской техники для уменьшения площади печатной платы используемой в аппаратуре, увеличив доступный объем памяти для хранения параметров настройки, информации о ТВ каналах, настройках пользователя и других данных.
M24M01 планируются к выпуску в корпусах SO8N и SO8W, отвечающих требованиям RoHS. Компания ST планирует в короткий срок разработать аналогичное изделие с шиной SPI.
 

Источник: terraelectronica.ru
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics