на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Контроллер питания компании TI увеличивает эффективность работы систем - RadioRa

Новости электроники
15 лет назад

Контроллер питания компании TI увеличивает эффективность работы систем


Новейшее пополнение коллекции ШИМ-контроллеров управления питанием с нестабилизированным выходом компании TI обеспечивает получение эффективности работы системы до 97% при использовании архитектуры с промежуточной шиной питания.

Контроллер обеспечивает реализацию системами питания с промежуточной шиной высочайшего уровня экономичности, высокой плотности мощности и низкой стоимости в телекоммуникационной аппаратуре и аппаратуре обмена данными с множеством вторичных источников питания точечной нагрузки. Интегральный ШИМ-контроллер UCC28230 поддерживает и полумостовую, и мостовую топологии, уменьшает общие габариты устройства и потребность во внешних компонентах. Разработчики могут выбрать режимы работы с постоянной скоростью нарастания или постоянной частотой сигнала, что позволяет уменьшить размер трансформатора. UCC28230 имеет функцию управления частотой во время запуска, которая уменьшает броски выходного тока на дросселе, что дает возможность использовать более компактный, дешевый дроссель.

UCC28230 выполняет управление временем покоя в зависимости от величины нагрузки, улучшая эффективность работы при любой величине нагрузки на выходе. Он так же имеет выход 1D, который закорачивает цепи первичной обмотки, что удерживает под управлением синхронные выпрямители с автономным управлением во время включения и отключения, а так же во время переходных процессов. Кроме того, UCC28230 предлагает передовые функции защиты, такие как отключение при снижении напряжения на выходе, защита от перегрева и защита от превышения тока в каждом тактте работы. Для задания рабочих точек в системе, UCC28230 имеет прецизионный источник опорного напряжения 5В. Кроме того, для этих же целей UCC28231 содержит источник прецизионного напряжения 3,3В.

Для получения еще большей универсальности, контроллер может использоваться совместно с UCC27200, сдвоенным драйвером верхних и нижних плечей моста компании TI для управления MOSFET-транзисторами в полумостовой и мостовой топологиях. Контроллер промежуточной шины UCC28230 может так же применяться в высоковольтных приложениях, например DC/DC-преобразователях, и может служить вторичным преобразователем при использовании совместно с контроллером коррекции коэффициента мощности UCC28070 компании TI.

В настоящее время, компанией TI и ее авторизованными дистрибьюторами поставляются образцы микросхем UCC28230. UCC28230 выпускается в 3x2мм SON-12 и TSSOP-14-корпусах с улучшенным теплоотводом.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics