на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания Varitronix улучшила освещенность энергонезависимых дисплеев - RadioRada

Новости электроники
15 лет назад

Компания Varitronix улучшила освещенность энергонезависимых дисплеев


Компания Varitronix представила новую опцию для передней подсветки своих бистабильных холестероловых дисплеев (BCD) что делает возможным применение этих дисплеев в условиях низкой освещенности.

BCD компании Varitronix являются энергонезависимыми и потребляют энергию только во время смены информации, отображаемой на экране. Это свойство делает их идеально подходящими для вывесок, этикеток и индикаторов состояния, где отображаемая информация долгое время остается неизменной.

В новой системе передней подсветки используются белые светодиоды и специальные световоды обеспечивающие максимальную эффективность освещения при минимальном потреблении энергии. Сильной стороной технологии BCD компании Varitronix является ее прекрасная видимость. Нисколько не ухудшаясь под ярким светом, контраст дисплея фактически улучшается при прямом солнечном свете. Так как в этой технологии отсутствует поляризация, достижимым является получение угла зрения близкого к 180 градусам. 

Наличие новой опции передней подсветки означает, что дисплеи теперь могут использоваться и ночью, открывая тем самым новый широкий спектр возможных приложений. Компания Varitronix предлагает стандартные BCD-дисплеи с разрешением от 32x32 до 240x160 и 478x638 пикселей, в то же время, дисплеи могут изменяться под требования проекта. BCD-дисплеи компании Varitronix выпускаются с различными привлекательными комбинациями монохромных цветов, включая голубой/белый, красный/янтарный, желтый/зеленый, розовый/персиковый и оранжевый/желтый.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics