на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

WDR-60 от Mean Well – источник питания на DIN-рейку

Новости электроники
3 года назад

WDR-60 от Mean Well – источник питания на DIN-рейку со сверхшироким входом


Компания Mean Well расширяет семейство одно- и двухфазных источников питания со сверхшироким диапазоном входного напряжения, предназначенных для монтажа на DIN-рейку, дополнив его серией WDR-60.

В настоящий момент, помимо серий WDR-120, WDR-240 и WDR-480 со средней и большой мощностью, доступна и серия WDR-60, чья выходная мощность составляет 60 Вт. Диапазон входного напряжения данных ИП составляет 180…550 В АС, и их можно подключать как к однофазной сети с номинальным напряжением 230 В, так и к линейному напряжению 380…400 В между двумя фазами. При использовании однофазной сети необходимо обратить внимание, что в диапазоне 180…210 В имеется ограничение по выходной мощности.

Данные ИП имеют усиленную изоляцию "вход-выход" 4700 В АС, встроенное реле, сигнализирующие о наличии/отсутствии выходного напряжения ("сухой" контакт DC Ok), подстройку выходного напряжения до +20% к номинальному значению. Уровень безопасности данных источников отвечает требованиям стандартов EN61558-2-16 и UL61010. Кроме выходных напряжений 12/24/48 В, в источниках питания этой серии имеется и модель с выходом 5 В, что нечасто встречается в изделиях такого рода, но требуется в системах управления и контроля.

Источники WDR-60 производятся в узком корпусе, имеющем ширину 32 мм. Они обладают защитой от КЗ, перегрузки, превышения выходного напряжения и перегрева (при срабатывании защиты от перегрева требуется повторное переключение). Режим работы при перегрузке – ограничение выходного тока при возможном снижении выходного напряжения до 50%. Данные источники питания работают в широком диапазоне температур -30…85°С (с зависимостью выходной мощности при температуре свыше 60°С), что позволяет применять их для питания промышленных систем управления и контроля, устройств промышленной автоматизации и всевозможных стационарных электромеханических устройств, где важны надежность и безопасность.

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics