на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

PHP-3500 — цифровой источник питания от Mean Well

Новости электроники
3 года назад

PHP-3500 — мощный безвентиляторный цифровой источник питания от Mean Well с водяным охлаждением


Компания Mean Well разработала линейку мощных ИП PHP-3500, построенных полностью на цифровой схемотехнике, что позволило достичь высоких показателей и богатой функциональной насыщенности.

Выходная мощность 3,5 кВт, высокий КПД (96%), программируемые (управляемые) выходные параметры и безвентиляторный дизайн. Для повышения мощности (при необходимости) ИП можно соединять параллельно по схеме 3+1 и в пределе создать систему питания до 14 кВт. Протокол управления ИП - PMBus (default) или CAN (опционально, по заказу).

Для работы ИП на полной мощности необходимо водяное охлаждение. Для этого можно заказать специальное металлическое основание с запрессованной медной трубкой (HS-656) или приобрести аналогичное у внешнего поставщика.

Новая серия имеет компактный размер (380х141х60 мм), коррекцию коэффициента мощности, дистанционное включение-выключение, сигнал наличия выходного напряжения (DC Ok), сигнал срабатывания тепловой защиты и дополнительное (вспомогательное) выходное напряжение 12 В/0,5 А, которое можно использовать для  систем контроля и управления.

В изделиях реализованы все необходимые виды защит: от превышения выходного напряжения, перегрева, перегрузки и КЗ. Данная линейка ИП может применяться в промышленном оборудовании для лазерной обработки материалов, в телекоммуникационном оборудовании, пищевом оборудовании и для зарядки аккумуляторных батарей, для которых требуется источник питания со сверхвысокой выходной мощностью (10 кВт и выше).

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics