на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

3 A 1 МГц низковольтный понижающий/DDR стабилизатор с внутренним коммутатором

Новости электроники
19 лет назад

3 A 1 МГц низковольтный понижающий/DDR стабилизатор с внутренним коммутатором


Maxim Integrated Products представляет MAX1515 - понижающий DC-DC ШИМ преобразователь с постоянным временем выключения. Переключатель оптимизирован для использования в терминалах с низковольтным питанием или портативных компьютерах.

Для повышения КПД и снижения необходимого количества компонентов MAX1515 содержит встроенный коммутационный n- канальный МОП транзистор. Для работы прибору не требуются внешние диоды Шотки. Внутренний коммутатор имеет сопротивление открытого канала 40 мОм и способен без радиатора пропускать ток до 3 A. Прибор формирует регулируемое в диапазоне от +0.5 до +2.7 В выходное напряжение с КПД до 95 %. Прибор может быть настроен на работу в качестве DDR стабилизатора, формируя на выходе напряжение, равное половине входного напряжения. Вход мощного каскада может быть запитан непосредственно от шины питания памяти, что позволяет построить эффективный источник питания, возвращающий энергию источнику, от которого он сам питается.

MAX1515 использует уникальную схему управления ШИМ, работающую в токовом режиме с постоянным временем отключения. Выбираемый режим пропуска импульсов позволяет обеспечить высокий КПД при больших нагрузках без использования радиаторов. Также MAX1515 может работаться в режиме установившейся ШИМ, который позволяет обеспечить низкий уровень выходных пульсаций. Программируемая архитектура с постоянным временем выключения способна работать на частоте до 1 МГц, что позволяет пользователю оптимизировать КПД, уровень шумов коммутатора, размера элементов и стоимость.

MAX1515 доступен в тонком 24 контактном QFN корпусе и имеет рабочий температурный диапазон от -40°C до +85°C.

Источник:Rainbow Technologies


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics