на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

IBM выпускает ПО статистического анализа для проектировщиков интегральных схем -

Новости электроники
18 лет назад

IBM выпускает ПО статистического анализа для проектировщиков интегральных схем


Корпорация IBM объявила, что намерена начать поставки нового пакета технологических решений для проектировщиков интегральных микросхем, призванного значительно улучшить производительность микроэлектронных устройств. Речь идет о решении для статистического анализа синхронизации временных процессов, созданном на основе пакета IBM EinsTimer. Теперь впервые это решение для проектирования будет поставляться как коммерческий продукт через подразделение IBM Engineering & Technology Services.

В условиях уменьшения размеров элементов микроэлектронных устройств до 90 нанометров и менее необходимы более совершенные средства автоматического проектирования электронных систем, такие как предлагаемое решение для статистического анализа синхронизации временных процессов, чтобы уменьшить риски, повысить гибкость и ускорить процесс создания продукции.

Решение проблемы вариаций технологических параметровНовое ПО поддерживает отраслевые стандарты (в т.ч. sdc, .lib, spef) и обеспечивает всесторонний учет вариаций технологических параметров.

Специалисты IBM по разработке специализированных ИС уже опробовали статистические методы при проектировании 90-нм компонентов. Эти методы помогают разделить различные составляющие отклонений параметров и с помощью статистических подходов определить критические пути для определенных типов отклонений, тем самым исключив необходимость в выборе наиболее консервативных решений. Благодаря тесной интеграции - используется та же модель синхронизации и расчета временных процессов, что и в блоке оптимизации проектирования - удается обеспечить более быструю синхронизацию и получать лучше оптимизированные и более надежные конструкции.

Система статистического анализа синхронизации временных процессов EinsTimer, в основе которой лежат пионерские разработки IBMResearch, позволяет проводить пошаговый статистический анализ временных процессов с учетом вариаций исходных и конечных параметров и условий окружающей среды.

Источник:Радиолоцман


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics