на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

2 2 МГц двойной обратно- или прямоходовой преобразователь для источников питания

Новости электроники
18 лет назад

2.2 МГц двойной обратно- или прямоходовой преобразователь для источников питания автомобильного оборудования


Maxim Integrated Products представляет MAX5073 - двойной DC-DC преобразователь со встроенным n- канальным МОП- транзисторами. MAX5073 разработан для использования в источниках питания автомобильного и испытательного оборудования.

Прибор имеет диапазон входного напряжения от 4.5 до 5.5 В или от 5.5 до 23 В, а выходы имеют максимальный ток 1 и 2A, соответственно. В автомобильном оборудовании для защиты его от высоковольтных выбросов напряжения при переходных процессах перед прибором можно установить прибор МАХ6398. Каждый из выходов может быть настроен индивидуально на работу в обратно- или прямоходовом режиме, что дает большую гибкость источнику питания. Частота переключений прибора задается внешне и лежит в пределах от 200 кГц до 2.2 МГц. Выбираемая частота позволяет не только оптимизировать КПД и стоимость устройства, но также снизить гармоники в устройствах с высокой чувствительностью к шумам. Так как преобразователи работают в противофазе, то пульсации входных тока имеют минимальное значение. Выход сигнала синхронизации позволяет изготавливать на основе этого прибора четырехфазные источники питания. А кроме того, для снижения шумов можно использовать внешнюю синхронизацию. MAX5073 использует внешнюю коррекцию, которая позволяет использовать самые миниатюрные индуктивности и конденсаторы, что позволяет снизить стоимость источника питания. Кроме того, прибор имеет функции индивидуального отключения преобразователей, цифровую схему плавного запуска, выход сигнала PowerGood, схему защиты от КЗ и отключения при перегреве.

MAX5073 имеет рабочий температурный диапазон от -40 °C до +85 °C и доступен в компактном 28 контактном 5х5 мм TQFN корпусе.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics