на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Flash микроконтроллеры MICROCHIP для обработки аналоговых величин - RadioRadar

Новости электроники
17 лет назад

Flash микроконтроллеры MICROCHIP для обработки аналоговых величин


Компания MICROCHIP представила четыре новых пополнения семейства PIC18F4523 – первого семейства компании MICROCHIP, которое имеет встроенный высокоскоростной 12-битный аналого-цифровой преобразователь (АЦП), имеющий до 13 каналов.

Кроме того, семейство использует функции технологии nanoWatt, которая предоставляет инженерам-разработчикам различные методы для эффективного управления потреблением энергии и увеличения срока службы батарей. Данные особенности микросхем позволяют снизить стоимость, сложность и потребление энергии, возникающие при подключении внешних АЦП, обеспечивая, в то же время, точность, необходимую для обработки сигналов от датчиков в медицинской и промышленной аппаратуре, а так же бытовых счетчиках.

Примерами аппаратуры, в которых семейство PIC18F4523 может использоваться для проведения точных измерений и управления, может служить обработка сигналов медицинских датчиков, регистраторы данных и их предварительная обработка, бытовые счетчики, источники питания и/или зарядные устройства.

Семейство PIC18F4523 поддерживается бесплатной интегрированной средой разработки MPLAB IDE компании MICROCHIP, C-компилятором MPLAB C18, внутрисхемным отладчиком MPLAB ICD2 и универсальным программатором MPLAB PM3. Кроме того, плата PICDEM 2 Plus (шифр компонента DM163022) может быть использована для демонстрации возможностей семейства PIC18F4523.

Микроконтроллер PIC18F4523/4423 выпускается в 44-выводном QFN или TQFP и 40-выводном PDIP корпусах, PIC182523/2423 – в 28-выводных QFN, SOIC и SPDIP корпусах. Все корпуса отвечают требованиям RoHS.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics