на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Актаком представляет портативный анализатор спектра

Новости электроники
16 лет назад

Актаком представляет портативный анализатор спектра


Портативный анализатор спектра АКТАКОМ АКС-1291 предназначен для тестирования, монтажа и обслуживания беспроводных телекоммуникационных систем, кабельных систем, спутниковых антенн, систем радиочастотной идентификации, перехвата, детектирования скрытых камер наблюдения и др. Может использоваться в качестве передатчика преднамеренных помех (в больницах, театрах, в военных целях).
 


Анализатор спектра АКС-1291

Анализатор работает в частотном диапазоне 100 кГц...2900 МГц и обеспечивает измерение и демодуляцию сигналов, модулированных по типу узкополосной ЧМ (N-FM), широкополосной ЧМ (W-FM), АМ, АМ с использованием одной боковой полосы (SSB). Диапазон измерения по амплитуде от -20 дБм до -110 дБм. Погрешность измерения по частоте составляет 3 ppm, по амплитуде - 1,5 дБ.

Прибор оснащен PLL синтезатором для точной настройки, а также встроенным частотомером и встроенной системой аудио-контроля. Функциональные возможности прибора включают маркерные измерения, функцию шумоподавления, поиск пика сигнала, регистрацию уровня мощности в канале и др. В памяти может сохраняться до 100 экранов и установок органов управления. Питание автономное, от шести NiMH аккумуляторов (типа АА).

Габаритные размеры прибора составляют 112 х 254 х 58 мм, его масса - 700 г.

 

 

Источник: Радиолоцман

 

 


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics