на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Миниатюрный ГЛОНАСС/GPS приемник FireFly-X1 со встроенным усилителем

Новости электроники
7 лет назад

Миниатюрный ГЛОНАСС/GPS приемник FireFly-X1 со встроенным усилителем


Компания ЭЛТЕХ, предлагает миниатюрный ГЛОНАСС/GPS модуль FireFly-X1 со встроенным усилителем (LNA), производства компании GlobalTop, одного из ведущих мировых производителей навигационных модулей.

FireFly-X1 построен на базе популярного чипсета МТ3333 (MediaTek) и является современным и одним из самых компактных приемников на этом чипсете. Размер корпуса составляет 9×9,5×2,1 мм. При этом внутри умещаются все необходимые компоненты: LNA, SAW-фильтр, TCXO, RTC кварц, микросхема питания.

Благодаря встроенному LNA керамическую антенну можно подключать напрямую ко входу RF_IN, что упрощает схему устройства и позволяет экономить место на плате.

Модуль FireFly X1 поддерживает работу с дифференциальными поправками RTCM, что существенно повышает точность определения местоположения.

FireFly X1

FireFly X1

 

Небольшие габариты приемника позволяют сэкономить внутреннее пространство корпуса устройства, благодаря чему можно поставить аккумулятор большего размера и емкости, что актуально для систем с автономным питанием. А при использовании специальных режимов работы от MediaТek можно существенно увеличить время работы от батареи.

Микросхема питания

Микросхема питания

 

Модуль FireFly X1 благодаря своим минимальным габаритам и низкому энергопотреблению найдет применение в таких сферах, как:

  • Носимая электроника
  • Персональные трекеры
  • Отслеживание животных
  • Беспилотные летательные аппараты
  • Автомобильное навигационное оборудование

 

Заказать образцы и получить подробную информацию по модулю FireFly-X1 (Gmm-3301) можно, обратившись в один из офисов ЭЛТЕХ или по электронной почте.  

Источник: www.eltechspb.by


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics