на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

В предварительно сертифицированных модулях UNIGEN CORP использована радио SoC

Новости электроники
17 лет назад

В предварительно сертифицированных модулях UNIGEN CORP использована радио SoC


Компания UNIGEN CORP анонсировала новое семейство радио модулей использующих 2,4ГГц WirelessUSB LP микросхемы радио SoC компании CYPRESS.

Семейство Leto компании UNIGEN претендует на самые компактные габариты среди подобных модулей - всего 25x16,5x4,4мм. Модули Leto прошли предварительную сертификацию для ускорения процесса разработки на их основе и исключение использования дорогостоящего инструментария для проектирования ВЧ схем. Семейство включает в себя устройства, предназначенные для использования в широком спектре аппаратуры на рынках домашней автоматизации, медицинской, промышленной и бытовой техники. Все модули семейства Leto отвечают всем необходимым требованиям Federal Communications Commission (FCC) и European Telecommunications Standards Institute (ETSI) в добавление к сертификату Industry Canada (IC). Модули поставляются вместе с сертификатом соответствия (MA) облегчая задачу ВЧ сертификации с которой, в противном случае, столкнулись бы многие ОЕМ производители. Высокопроизводительное семейство Leto обеспечивает дальность работы до 1км, скорость передачи при использовании расширения спектра сигнала прямой последовательностью до 250кбит/с, скорость передачи при GFSK (кодирование Гауссовским сдвигом частоты) до 1Мбит/с и потребление энергии менее 21мА (типовое).

"Новые модули серии Leto разработаны для использования во все возрастающем количестве аппаратуры, вызванном беспрецедентным распространением технологии WirelessUSB LP", - говорит Марк Моррисей (Mark Morrissey), директор бизнес отделения компании UNIGEN. "Компания UNIGEN произвела более миллиона WirelessUSB LS/LR и PSoC модулей для своих потребителей, и мы имеем признанный опыт в создании WirelessUSB ВЧ модулей".

"Семейство модулей Leto компании UNIGEN использующее нашу WirelessUSB LP микросхему CYRF6936 обеспечивает легкий доступ конечного пользователя к надежной ВЧ технологии компании CYPRESS", - говорит Маркус Крамер (Marcus Kramer), директор подразделения устройств интерфейса с человеком (HID) компании CYPRESS. "Компания UNIGEN находится на переднем фронте технологии радио модулей совместно с CYPRESS продолжительное время, что является доказательством и востребованности ВЧ технологий компании CYPRESS, и технологий компании UNIGEN по разработке модулей и их поддержке".

Среди членов нового семейства радиомодулей LETO, имеется модуль Leto-M, разработанный специально для получения максимального выигрыша в размерах и характеристиках, размером всего 25x16,5x4,4мм, что делает его привлекательным для использования в компактной аппаратуре. Он потребляет всего лишь 21мА (номинальная величина) рабочего тока, превосходя этим все существующие на сегодняшний день WirelessUSB модули. Leto-M обеспечивает DSSS скорость передачи до 250кбит/с, или 1Мбит/с при GFSK модуляции, в случае если потребление энергии является критическим параметром.

Leto-MBP - образец конструкции полностью поставляемый с набором разработки для быстрого прохождения пути от проектирования к реализации изделия. Leto-MBP имеет возможность функционирования без источника питания USB, запитывая микропроцессор от внешней аккумуляторной батареи.

Разработанный для HID USB аппаратуры, Leto-USB имеет исполнение со встроенным усилителем мощности (Leto-USB-PA), который повышает дальность работы USB радио устройств за пределы 300м. Leto-USB может поставляться эстетичном пластиковом корпусе вместе с полным набором сертификатов.

"Кроме выпускаемых в настоящее время модулей Leto, мы планируем в скором времени выпустить модуль Leto-LPA, который продвинет технологию WirelessUSB на новый уровень, благодаря способности передавать данные на расстояние до 1000м с частотной манипуляцией и обнаружением ошибок битов", - говорит Моррисей. "Мы так же планируем выпустить модуль Leto-WHP, специально разработанный для рынков интеллектуальных устройств. В настоящее время, мы поставляем образцы для основных производителей устройств и планируем начать массовую поставку данных модулей, как только  окончится их строгое тестирования нашими потребителями".
Все модули семейства Leto используют имеющую награды микросхему WirelessUSB LP компании CYPRESS. Работая в универсальном 2,4ГГц промышленном, научном и медицинском  (ISM) диапазоне, WirelessUSB LP исключает необходимость менять частоту работы при изменении области применения аппаратуры. Кроме того, WirelessUSB LP использует технологию DSSS, которая обеспечивает наибольшую устойчивость к помехам от устройств других технологий, например 802,11b/g, Bluetooth, радиотелефонов и микроволновых печей. Модули обеспечивают скорость передачи до 1Мбит/с при общей задержке распространения менее 2мс.

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics